Приступ почечной колики, боль при мочеиспускании

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени
Здравствуйте, 5 лет страдаю МКБ, конкрементов в обеих почках, размер варьируется от 6.5 до 7.8 мм. 5 дней назад случился приступ почечной колики. Вызвали скорую, следили обезболивающее. Госпитализацию невозможно, т. к. в больнице карантин. По УЗИ расширение лоханки и мочеточника. Со вчерашнего дня появились сильные боли при мочеиспускании, причем боль появляется по завершении. Позывы очень частые, но урены отходит немного. Доктор прописал дома уколы Кеторолак и Дротаверин, Уролесан. Облегчения нет. Что делать? С пятницы лечащий врач ушел в отпуск? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 июля 2020 года

9 ответов

Здравствуйте, нужно посмотреть на кт расположение и размер камня, который пошел. Сейчас но шпа по 2 таблетки 3 раза в день, обильное питье, лучше пролит, чем уролесан. И сделать общий анализ мочи на предмет присоединилась ли инфекция.
Марина 2020-07-13 21:34
Доброго времени суток! Сегодня сделала УЗИ, камень размером 6.5 на 5 мм спустился в мочеточник и пока больше движения нет. В моче лейкоциты 5 -7, СОЭ в крови 24, креатинин 155.3. Остальное все в норме. Но по прежнему есть дискомфорт, даже резь и жжение при мочеиспускании. Врач продлил капельницы. Пока больше ничего не предлагает
Нужно смотреть динамикк, камни более 5 мм выходят плохо, если через 10 дней не будет эффект, надо дробить
Марина 2020-07-14 17:05
Спасибо большое за Ваши ответы. Камень сегодня вышел!
Марина 2020-07-14 22:47
Ещё раз доброго времени суток! Беспокоит ещё один вопрос: камень вышел, но потягивает немного внизу и справа поясницу, и ещё, в туалет хожу только маленькими порциями. Как долго может продолжаться подобная систоматика.? Заранее благодарю за ответ!
Такое может быть около 2 недель, надо сделать общий анализ мочи для исключения инфекции
Марина Владимировна Кашина 2020-07-22 21:29
Прошла неделя, после того как вышел камень, сегодня снова почувствовала боль в пояснице справа, а также резь и жжение при мочеиспускании. В почках есть ещё конкрементов. Могут ли так быстро повториться почечная колика и выходить конкрементов или песок.
Да может, нужно сделать узи почек и мочевого пузыря и общий анализ мочи
Марина Владимировна Кашина 2020-07-23 21:16
Вышел ещё один камень. По Узи ещё 2 в обеих почках. Сейчас сохраняются болевые только не понятно, подвижные они или нет.