Как проверить работу почек

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Повышен гемоглобин. Очень часто сухость слизистых и жажда. Пью воду, но сразу бегу в туалет. Чем больше пью, тем больше раз хожу. По утрам отекшее лицо и веки. Есть постуралтная гипотензия. Я так понимаю есть обезвоживание. В прошлом мочекаменная болезнь. Камень 7 мм стоял в мочеточнике две недели. Его не видели, потом подробиои. Циститы частые. Сейчас после мочеиспускания тянет мочевой пузырь. Биохимия в норме. УЗИ. Есть песок. Подскажите какие анализы мочи сдать, кроме общего анализа мочи, чтобы проверить работу почек. Ренин на нижней границе. В прошлом всегда повышены эритроциты в моче. Сейчас в общем анализе повышен удельный вес. Благодарю
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 апреля 2023 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-04-20 22:30
Добрый вечер. Креатинин, мочевая кислота, калий, кальций, фосфор. УЗИ почек с ЦДК. Динамическая нефросцинтиграфия