На какую проблему почек указывает УЗИ
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Что может значить в протоколе УЗИ - ЧЛС не расширена, с линейными высокоэхогенными включениями до 3мм без акустических теней, достоверно конкременты не выявляются
Дополнительно информация страдаю частым мочеиспусканием, особенно по ночам. В анализах мочи последних лет присутствуют эритроциты иногда пишут что в больших кол-ах, иногда эр- 4-5 Лейкоциты 4-5 Эпителий 7-8 и еще присутствуют оксалаты кол-во не указано Заранее спасибо за ответ!
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

3 ответа
Здравствуйте, вероятно на узи у вас соли увидели
1
Светлана 2019-04-10 17:35
Спасибо большое) (Дублирую УЗИ) УЗИ - ЧЛС не расширена, с линейными высокоэхогенными включениями до 3 мм без акустических теней, достоверно конкременты не выявляются
Вы предполагаете что эти включения вероятнее всего являются солью. Это серьезная проблемаи ее надо лечить? Могут от этого в анализах мочи постоянно присутствовать эритроциты в некоторых 6-7 ед, а в некоторых анализах просто пишут без цифр -в большом кол-ве И уже года три периодами все нормально, а периодами по ночам частое мочеиспускание, как при цистите только без болей В остальном кроме вышеописанных включений на УЗИ почек и мочевого пузыря без отклонений А эритроциты, и лейкоциты 5-6 и эпиителий 7-8 во всех анализах присутствуют
Из-за солей может быть периодически воспаление, т к они царапают мочевые пути,. Это надо лечить и дообследование очно