Частое ночное мочеиспускание

Спрашивает: Teedok
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Уже как полгода мучает учащенное мочеиспускание в ночное время, встаю ночью по 3-4 раза. Ходила к врачу, сдавала анализы (кровь в норме, повышенные лейкоциты в моче). Сказали, что у меня цистит, прописали антибиотики, пить травки. Но это помогло всего лишь на две недели и то я всё равно по разу просыпалась ночью. Каждый день просыпаюсь ночью от сильных позывов (в промежутке 1-2 часа) и чувствую сухость во рту, повторно пила антибиотики, но ничего не помогает. Подскажите, пожалуйста, что делать? Очень хочется избавиться от этой проблемы!
Категория: Нефролог
Добавлен: 8 августа 2020 года

9 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-09 11:30
Добрый день. С чего у Вас все началось? Были ли раньше проблемы с мочевым пузырем, почками или по гинекологии? Что сейчас с анализами? Ходите ли днем часто в туалет?
Платная консультация
Полина 2020-08-09 14:05
Добрый день. Всё началось в ноябре просто стала чаще просыпаться по ночам, но внимания не обращала думала, что пройдет. Где-то через месяц не могла это больше терпеть так как не высыпалась из-за этого и пошла в больницу, но особо ничем мне не помогли. В 2017 году была инфекция мочевыводящих путей и нарушение цикла по типу вторичной олигоменореи, с почками проблем не было. Днём не хожу часто в туалет.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-09 14:34
Делали в ближайшее время анализ мочи и кровь на креатинин? Ночью больше мочи по количеству, чем днем выходит?
Платная консультация
Полина 2020-08-09 14:39
Нет, не делала. Последний раз когда сдавала анализы с кровью всё было хорошо, а в моче было повышенное количество лейкоцитов. Думаю, что ночью чуть больше, чем днём. Делала УЗИ почек и мочевыводящих путей - эхопризнаков патологии не выявлено, в мочевом пузыре незначительное количество взвеси
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-09 15:00
А вообще количество суточной мочи большое?
Платная консультация
Полина 2020-08-09 15:13
Небольшое
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-09 18:10
Можете прикрепить УЗИ м анализы, которые у Вас есть?
Платная консультация
Полина 2020-08-09 18:39
К сожалению не могу, все данные остались у терапевта
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-09 20:52
Сложно сказать дистанционно. Надо разбираться