После ночи нет позывов к мочеиспусканию

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хроническая эрозия в желудке, железо-дефицитная анемия.
Здравствуйте,  Уже больше месяца беспокоит то, что после ночи не хочется мочиться. Если я после пробуждения выпью воды, то через 20 минут чувствую позывы. Пробовала сравнивать количество выпитой воды и количество выделенной жидкости: где-то до 13 часов все в норме, сколько выпила, столько же помочилась. Потом в период с 13 до 18 вообще не хочется в туалет (но и воды я пью в это время мало). После 18 снова нормально мочусь. За день получается 6-7 раз при выпитой воде (1-1.5 литра). Перед сном я всегда опорожняю мочевой пузырь. Сплю с 22 до 7 утра. Утром просыпаюсь без позывов к мочеиспускание. В апреле делала УЗИ почек. Диагноз - солевой диатез, размеры почек N, контур ровный, паренхима правая 13 мм, левая 16 мм, чсл незначительно уплотнена, деформирована, кристаллы соли, нарушений оттока нет. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?
Категория: Нефролог
Добавлен: 14 мая 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, такое может происходить, если ночью вы потеете, или спите в душном помещении и теряете жидкость с дыханием, поэтому мочевой недонаполнен и позывов нет.
Втктория 2019-05-15 07:42
Спасибо, Ольга Александровна! Но я не потею, и в помещении температура нормальная. Вчера утром я сдала анализ мочи, все показатели в норме, кроме кетоновых тел в большом количестве. В премном покое вечером кетоновые тела 80 мг/л, в крови анемия 106 г/л, ферритин 8, железо 3. Все остальные анализы в норме (биохимия и общий анализ крови), в моче нет ни белка, ни глюкозы. Врачи Сказали, что острого воспаления нет и отправили домой. Всю ночь меня знобит, температура 37, давление 114/60. Что со мной может быть? Помогите, пожалуйста.
Виктория 2019-05-15 07:43
Ухи почек также в норме.
У вас катастрофический железодефицит-нужно нормализовать обязательно
Виктория 2019-05-16 07:32
Большое спасибо за помощь!