Слабый напор мочи по утрам

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Васкулит, ига нефропатия, гастрит, колит.
Здравствуйте, у меня 1,5 года назад диагностировали васкулит и ига нефропатию. Принимаю сульфасалазин и лористу. Анализы сейчас в норме, эритроциттв только 8 ед. Месяц назад заметила, что по утрам слабый напор мочи, неполное опожнение. Не всегда, периодически. Принимаю еще урсодез (гастроэнтеролог назначил). Может ли быть слабый напор из за моего основного заболевания? Или это урологическая проблема?
Категория: Нефролог
Добавлен: 26 января 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, слабый напор мочи может быть из-за урологических проблем, нужно сделать узи мочевого пузыря до и после мочеиспускания и посмотреть остаточную мочу. Если ее нет, то смотреть функционал почек
Ирина 2020-01-26 09:14
Спасибо, а то что эта проблема после ночи, по утрам это о чем то говорит?
Ирина 2020-01-26 09:18
И проверить функцирнал почек это какие анализы? Я переидически сдаю на креатитин, мочевую кислоту и др.
Это может быть стриктура уретры или нейрогенный пузырь по гипомоторному типу. Функционал почек это скф, ее насчитывают по креатинину в крови
Ирина 2020-01-26 19:01
Спасибо, скф в норме.