Роды при гипоплазии почки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте!

Беременность 37 недель.

У меня гипоплазия почки (нефросклероз на фоне хр. Пиелонефрита - под вопросом).

Только что сдала анализы в стационаре: оам, реберга, зимницкий, общая биохимия, нечипоренко.

Все в норме. Как говорят гинекологи, почки справляются.

Тем не менее стоит вопрос с гипоплазией показано кесарево или естественные роды?

Есть еще момент: бывает, если долго терпеть при мочеиспускании моча идет тонкой струйкой или не идет совсем. Тут же в возникает колика в боку со стороны больной почки. Отпускает быстро. Нормально оаорожнить мочевой пузырь получается через 10-20 минут.

Спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-09-09 15:43
Добрый день. Если анализы в норме, давление хорошее, не вижу проблем для ЕР. Конечно старайтесь не "передерживать" мочу, не терпеть, растягиваются стенки мочевого пузыря.