Учащенное мочеиспускание перед сном
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, меня мучает такая проблема, что у меня учащенное мочеиспускание. Особенно вечером перед сном. Объём мочи маленький, я могу сходить в туалет, через 5 минут снова захотеть, но мочи очень мало. Могу предположить, что это из-за нервов, т. к в последнее время я нервная и раздражительная. К вечеру я начинаю ещё чесаться, все тело. С мочевым по узи все в порядке, поэтому не могу понять, что именно происходит. Когда я начинаю пить Магнелис Б6, у меня все проходит и нет частых позывов, но после того, как перестаю принимать их, через несколько дней снова начинаю бегать в туалет. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 15 июня 2020 года

6 ответов
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-06-18 23:44
Здравствуйте. Нужно исключить сахарный диабет. Сдайте кровь натощак на С-пептид, инсулин, глюкозу крови, гликозилированный гемоглобин. Анализ мочи общий, на сахар и ацетон. Если показатели будут в норме, возможно, это нейрогенная дисфункция мочевого пузыря и надо принимать успокаивающие фитопрепараты (мелисса, лабазник) как чай. Пол чайной ложки на стакан кипятка утром и также вечером, настаивать 5-7 мин., принимать во время еды. Чередовать их по неделе между собой, в течение 2х месяцев. Результаты обследования присылайте мне сюда или на вотсап.