Учащенное мочеиспускание перед сном

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, меня мучает такая проблема, что у меня учащенное мочеиспускание. Особенно вечером перед сном. Объём мочи маленький, я могу сходить в туалет, через 5 минут снова захотеть, но мочи очень мало. Могу предположить, что это из-за нервов, т. к в последнее время я нервная и раздражительная. К вечеру я начинаю ещё чесаться, все тело. С мочевым по узи все в порядке, поэтому не могу понять, что именно происходит. Когда я начинаю пить Магнелис Б6, у меня все проходит и нет частых позывов, но после того, как перестаю принимать их, через несколько дней снова начинаю бегать в туалет. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 15 июня 2020 года

6 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-06-18 23:44
Здравствуйте. Нужно исключить сахарный диабет. Сдайте кровь натощак на С-пептид, инсулин, глюкозу крови, гликозилированный гемоглобин. Анализ мочи общий, на сахар и ацетон. Если показатели будут в норме, возможно, это нейрогенная дисфункция мочевого пузыря и надо принимать успокаивающие фитопрепараты (мелисса, лабазник) как чай. Пол чайной ложки на стакан кипятка утром и также вечером, настаивать 5-7 мин., принимать во время еды. Чередовать их по неделе между собой, в течение 2х месяцев. Результаты обследования присылайте мне сюда или на вотсап.
Платная консультация
Мария 2020-06-19 08:47
Забавно на протяжении 3 дней мой вопрос перекидывали от невропатолога к урологу и обратно)
Глюкозу сдавала, все в норме. Гинеколог как-то говорила, что это может быть гиперактивность мочевого пузыря, но лечения никакого не выписала. А результат я сама заметила с магния, когда решила курс пропить.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-06-19 09:03
Начните фитокурс, чередование мелиссы и лабазника. Скорее всего это нейрогенная дисфункция мочевого пузыря. 2 недели фитопрепараты будут накапливаться в организме, после 2х недельного приема начнется максимальный терапевтический эффект. Не волнуйтесь.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-06-19 09:05
Магний В 6 можно. Конечно. Пропить, курсом 2недели. Тем более, что Вы заметили результат.
Платная консультация
Мария 2020-06-19 09:31
Спасибо Вам! Попробую