Учащенное мочеиспускание ГАМП или гормоны
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Эндометриоз матки Аденома гипофиза
Здравствуйте, уже как 4 года страдаю недугом, который появляется и пропадает с непонятной частотой. Первый раз это произошло после мастурбации, ощущение, как будто что-то "заклинило". Проблема заключается в том, что после предполагаемого дня овуляции у меня начинается резкое учащенное мочеиспускание, без какой-либо боли или рези, или жжения. Просто учащенное мочеиспускание с ощущением неполного опорожнения мочевого пузыря. Случается так, что нужно додавитьиз себя остатки или сходить несколько раз, чтобы это прошло. Если днем это незаметно и не мешает мне жить, не надо искать, то ночью это превращается в жуткое мучение, я буквально прилипаю к унитазу. Бакпосевы, общие анализы мочи, узи, узи на остаточную мочу, анализы крови, мрт и кт, у меня все нормально. Я пропивала канефрон, монурал, фитолизин. Мне ничего не помогло. Обычно этот симптом уходит на 5 сутки месячных и так я живу до следующего конца периода овуляции. По гинекологии все чисто, мазки, кольпо. Предполагалось, что мой эндометриоз перекинулся на мочевой пузырь, но узи и мрт ничего не показали. 2 уролога сказали, что у меня ГАМП и надо лечить голову, пить успокоительные. Одно время я пила афобазол и пустырник, но не могу сказать наверняка, пропадал ли тогда этот симптом. Однажды, он пропал на полгода, а потом внезапно снова появился. Другой уролог считает, что из-за моих гормональных проблем (в первой половине цикла ЛГ - 15, ФСГ-8, пролактин повышенный из-за пролактиному, пью достинекс) в мочевом пузыре нарушен синтез гиалуроновой кислоты, что приводит к такому недугу, но это необходимо установить только путем цистоскопии. Гинеколог считает, что у меня проблемы со спиной, есть защемление нерва, а в овуляцию это обостряется. Невролог сказала, что со спиной у меня все нормально, и поставила мне диагноз "надсегментарная вегетативная дисфункция с синдромом дизурии пароксизмальным (ГАМП). Мне прописали афобазол и спазмекс, но спазмекс надо пить после КУДИ, что не делают в городе. Что еще можно сделать?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 6 апреля 2022 года

4 ответа
Анастасия 2022-04-06 19:09
Добавлю, что пока никаких результатов лечения не ощущается, кроме безысходности, что так и непонятно, что со мной. Невролог посоветовала КУДИ, чтобы начать принятие спазмекса, который вроде как подходит как раз к моей проблеме, но у нас таких исследований не делают. Какие исследования можно провести и что это может быть? Биохимия крови тоже нормальная, мочевина, креатинин, сахар, все в порядке.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2022-04-12 12:53
Здравствуйте! Похоже на нейрогенную дисфункцию мочевого пузыря. Попробуйте мелиссу как чай курсом 2 мес.Затем синюху голубую траву или корни, водный настой, 2 мес.Максимальный эффект начнется через 2 нед от начала фитокурса.
-1