В течении четырех недель врачи не могут найти причину болезни

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Моей дочери 14 лет. Ребенок в течении четырех недель часто ходит в туалет и после остается ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря, поэтому не посещает школу. Лечились курсами антибиотиками амоксиклав и супракс, пили фурадонин, нитроксолин, фурагин, дриптан. Делали узи почек, малого таза, мочевого пузыря остаточной мочи отклонений которые могли бы вызвать данное состояние там нет. Анализы крови и мочи общий на нечипоренко и на посев с небольшими отклонениями которые как говорят врачи не могут вызывать такое состояние. Как вы считаете, что может вызывать такое состояния постоянное желание сходить в туалет и ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря? Очень переживаем что в течении четырех недель у ребенка не могут определить причину. Заранее спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 14 марта 2019 года

21 ответ

Здравствуйте, возможно несколько варианта-это нейрогенный пузырь (связан с повышенной возбудимостью рецепторов) или проблемы в мочевом пузыре типа полипа например. Стоит сделать цистокопию, если там все в норме, то лечить нейрогенный пузырь.
Татьяна 2019-03-16 10:48
Добрый день Ольга Александровна, подскажите пожалуйста к какому врачу обращаться по лечению нейрогенный пузырь и как осуществляется лечение. Делают цистокопию ребенку под наркозом или нет, можете посоветовать клинику где делают цистокопию детям ребенку 14 лет. Заранее спасибо.
В этом возрасте делают без наркоза, это несложная процедура. Нейрогенный пузырь лечить сложно и комплексно и нужно быть уверенным, что это действительно нейрогенная дисфункция
Татьяна 2019-03-17 08:22
Ольга Александровна доброе утро, посмотрите пожалуйста наши анали мочи, крови и узи почек мочевого пузыря остаточной мочи, малого таза. Сайтом не предусмотрена отправка вложений на нескольких листах отправлю несколькими сообщениями. Заранее спасибо.
Татьяна 2019-03-17 08:22
Кровь2
Татьяна 2019-03-17 08:22
Кровь3
Татьяна 2019-03-17 08:23
Моча1
Татьяна 2019-03-17 08:23
Моча2
Татьяна 2019-03-17 08:24
Моча3
Татьяна 2019-03-17 08:25
Моча4
Татьяна 2019-03-17 08:25
Моча5
Татьяна 2019-03-17 08:26
Узи 1
Татьяна 2019-03-17 08:26
Узи2
Татьяна 2019-03-17 08:26
УЗИ малого таза
По анализам все нормально, узи тоже без патологии. Очень вероятно что это нейрогенная дисфункция мочевого пузыря.
Татьяна 2019-03-17 08:58
Ольга Александровна педиатр и нефролог еще делают акцент на на оксалаты, хотя они в норме первый анализ мочи показывал в незначительном количестве после мы сдавали общий анализ мочи на оксалаты суточная моча если я правильно пониманию они в норме. Если соль в норме может вызывать позывы в туалет?
Если в суточной моче оксалаты в норме, то таких симптомов они не вызывают
Татьяна 2019-03-17 09:40
Ольга Александровна вы посмотрели наши анализы, а до просмотра анализов писали что надо сделать цистокопию ее все равно надо сделать? И еще цистокопия определяет заболевание шейный цистит и может ли быть у нас?

ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ ЧТО ПРИХОДИТЬСЯ ПИСАТЬ СТОЛЬКО ВОПРОС НО МЫ ЧЕТЫРЕ НЕДЕЛИ МУЧАЕМСЯ И НЕ ПОСЕЩАЕМ ШКОЛУ. Заранее спасибо
Да вполне может быть шеечный цистит или лейкоплакия например, если по цистоскопии все нормально, то сосредоточиться можно на лечении нейрогенного пузыря
Татьяна 2019-03-17 11:14
Ольга Александровна при заболевания которые выявляются при цистокопии, могут быть нормальные анализы как у нас. По крови у нас отклонение по моноцитам. Заранее спасибо.
При лейкоплакии может