Ребенку не могут поставить диагноз уже четыре недели

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Моей дочери 14 лет. Ребенок в течении четырех недель часто ходит в туалет и после остается ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря, поэтому не посещает школу. Лечились курсами антибиотиками амоксиклав и супракс, пили фурадонин, нитроксолин, фурагин, дриптан, ношпу, МагнеВ6.
Делали узи почек, малого таза, мочевого пузыря остаточной мочи отклонений которые могли бы вызвать данное состояние там нет.
Анализы крови и мочи общий по Ничепоренко, на посев с небольшими отклонениями которые как говорят врачи не могут вызывать такое состояние. У гинеколога мазок делали все хорошо. В течению болезни она не жаловалась на боли в животе и при мочеиспускании, температуры не было.
Как вы считаете, что может вызывать такое состояния постоянное желание сходить в туалет? Очень переживаем, что в течение четырех недель у ребенка не могут определить причину. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 марта 2019 года

21 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-16 20:33
Добрый день.
Вы можете присоединить результаты анализов?
Ребенка обследовали на глюкозу крови?
Ребенка смотрел нефролог, эндокринолог?
Татьяна 2019-03-16 22:08
Добрый вечер, Анализы мочи, крови, УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи, малого таза прилагаю, Нефролог ребенка осматривал. К эндокринологу не направляли.
Татьяна 2019-03-16 22:09
Татьяна 2019-03-16 22:14
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-16 22:14
Если патологии не выявлено, значит необходимо дообследовать ребенка на гельминтозы (обязательно энтеробиоз и аскаридоз).
А далее консультация невролога.
Татьяна 2019-03-16 22:41
Елена Борисовна я вам отправлю еще результаты анализов и узи разными сообщениями, потому что сайтом не предусмотрена отправка вложений на нескольких листах. Посмотрите пожалуйста. Заранее спасибо
Татьяна 2019-03-16 22:42
Татьяна 2019-03-16 22:43
Моча3
Татьяна 2019-03-16 22:44
Моча4
Татьяна 2019-03-16 22:44
Узи
Татьяна 2019-03-16 22:45
Узи2
Татьяна 2019-03-16 22:46
Узи3
Татьяна 2019-03-16 22:47
УЗИ малого таза
Татьяна 2019-03-16 22:53
Елена Борисовна вы пишите, что надо дообследовать на гельминтозы (обязательно энтеробиоз и аскаридоз) какими анализами это выявляется?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-16 22:57
Из всех результатов можно обратить внимание только на оксалаты, хотя такое количество является вариантом нормы. Чтобы их уменьшить, нужно откорректировать питание - меньше молочных продуктов, соков, орехи, зелень, а также больше пить жидкости в течение суток.
Витамины никакие сейчас не принимаете?
Гельминты - анализ кала (желательно троекратно), а также соскоб на энтеробиоз.
Татьяна 2019-03-16 23:02
Елена Борисовна в этом анализе оксалаты в норме или нет? Принимаем магний В6 по назначению нефролога.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-17 07:27
Они в норме, но вызывать такую реакцию могут.
У невролога были по поводу этой проблемы- нейрогенный мочевой пузырь исключили?
Татьяна 2019-03-17 09:28
К неврологу обращались не помог сказал что это не его заболевание, ждем приема у другого невролога. В анализе крови отклонение Моноциты повышены что это может означать? Заранее спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-17 09:42
Моноциты повышаются при инфекциях, воспалительных процессах, а также в период восстановления после них.
Татьяна 2019-03-29 22:44
Елена Борисовна подскажите пожалуйста можно принимать вместе таблетки афобазол и пантогам?
Спасибо за ответ.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-30 00:18
Да, если невролог видит в этом необходимость.