Лейкоциты повышены в моче по Нечипоренко

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребёнка повышеные лейкоциты 21000 в моче по Нечипоренко. Остальные показатели в норме. УЗИ и мрт так же вы норме. Ничего не найдено. Ребёнок обсалютно здоров. Не жалуется ни на что, активный!
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 января 2022 года

12 ответов

Здравствуйте. По какому поводу сдавали мочу по Нечипоренко?
Александра 2022-01-02 15:44
Здравствуйте, был общий анализ мочи плохой и назначили по Нечипоренко
Сдайте мочу на посев, посетите гинеколога. Узи мочевого пузыря делали в наполненном состоянии?
Александра 2022-01-02 16:03
Да, делали. Тоже всё норм.
Александра 2022-01-02 16:03
Гиперэхогенная взвесь в полости мочевого пузыря может говорить об остром цистите.
Александра 2022-01-02 16:22
А если ребёнок нормально писяет, ни на что не жалуется. Когда у неё раньше был цистит, с горшка не слазила. Говорила пися не слушается
На основании узи и анализов есть основания начинать лечение, тк процесс может перейти в хронический или распространиться восходящим путем на почки.
Александра 2022-01-02 16:27
То есть лечить именно цистит? Он может быть вот таким без симптомным? Что можно детям 4 лет. Нам писали монурал, но он для детей постарше
Лечить инфекцию мочевыводящих путей. Терапию начинать после сдачи посева. Назначение уросептиков очное, в дистанционном формате лечение не назначается.
Александра 2022-01-02 16:30
Спасибо!