Сахарный диабет 2 типа но я худая! Что самной?

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: (
Здравствуйте, Я сегодня сдавала анализы крови и мне поставили сахарный диабет 2 типа. Я прочитала что сахарный диабет 2 типа болеет только толстые. Сахар 7 ммоль из вены. Мой рост 168 вес 55. Что и почему? Может ошибка? Болеют ли худые люди сахарным диабетом 2 типа? Лечиться ли он? СПасибо заранее
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-17 01:10
Здравствуйте.
По одному анализу крови на глюкозу диагноз "сахарный диабет" не ставится. Вам необходимо, как минимум:
  1. Повторить анализ крови на глюкозу натощак.
  2. Сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца).
По результатам можно будет говорить о диагнозе более точно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мира 2019-12-17 08:16
Здравствуйте анализ сдавала натощак
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-17 08:18
Если у Вас есть вопрос ко мне, то сформулируйте его, пожалуйста.