Запах изо рта, запор
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 2,1
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка 3й день изо рта как будто слабый запах печени. С чем это может быть связано? В начале весны делали УЗИ ОБП все было в норме, жалоб нет кроме того что 2й день мучает запор, что делать? В июне лежали в больнице с повышеным ацетоном в моче, выписались и анализы кровь и моча были в норме, недавно пролечили стоматит, участковый педиатр говорил что стоматит у нас от того что снизился иммунитет, так как начались резатся сразу 4 клыка. Ребенок ведет себя нормально, температура 37,1, но еще зубы не полностью выросли, связываю температуру с этим, так как она давно и все время лезут зубы! С чем это может быть связано, запах этот? Спасибо большое за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 августа 2016 года

1 ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-04 15:52
Добрый день.
Запах может быть из-за воспалительных процессов в полости рта (что вполне может быть, если режутся зубы), а также с нарушением пищеварения.
Лучше всего обратиться к врачу для осмотра, сделать общий анализ крови, нормализовать питание и увеличить количество потребляемой жидкости.
Всего доброго.