Сладкий привкус
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня уже неделю сладкий привкус во рту. А теперь еще и жидкий стул. Немного какие-то боли в груди бывают, слабость и усталость. Я курю, но не регулярно 0-3 сигарет в день. Периодически случается расстройство и жидкий стул, помогает немного выпить анисовой водки, но такого сладкого вкуса никогда не было. Что бы это могло быть? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Мария! Жалобы могут быть связаны с избыточным количеством грибов в кишечнике и полости рта. Для уточнения можно сделать анализ кала на дисбактериоз и соскоб с языка на грибы.
Диета нужна стола 5 с ограничением или исключением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, принимать можно лизобакт по 2 табл 3 раза в день между едой, рассасывать в полости рта на 7 дней.
Платная консультация
Мария 2020-08-07 00:16
Здравствуйте, спасибо за ответ. Пока пью бифиформ, стул наладился. Принимаю лизобакт, но сдадкий привкус остается. В инвитро изо рта берут анализ только на кандиды, а я их лечила примерно год назад, и там симптомы совсем другие. На дисбактериоз пока не успела сдать. Сдавала в прошлом году, было еще хуже, но врач сказал, что все в порядке, поэтому занимаюсь самолечением. Даже не знаю как это все наладить
Без обследования по описанию диагноз поставить практически невозможно, так что нужно хотя бы на осмотр к врачу сходить.