Нужна срочная консультация лечения по результатам анализа

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, хронический Гастрит с хб, обострение, хр. Панкреатит, колит?, дисбактериоз?, недостаточность кардии, рубцовая язва 12 п. кишки. Анализ кала на дисбактериоз-clostridium spp, enterococcus spp, дрожжеподобные грибы. Анализ кала-йодофильная флора. Жидкий стул t, как лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-30 09:35
Валентина! Если в кале выделена УПФ: Клостридии и Энтеробактер в большом микробном числе, а это 10 в 5 и выше степени, то лечение проводится с учетом чувствительности этой флоры к лекарственным препаратам. Название этих препаратов выдает лаборатория в бланке ответе на дисбактериоз. Лечение кандид проводится, если ее содержание выше 10 в 4 степени. Название препарата выдает тоже лаборатория. По применению препаратов, проводите согласование со своим терапевтом. Также в эту схему включаются пробиотики. Дисбактериоз необходимо пролечить первым. Остальные изменения носят хронический характер. Лечение их начать после восстановления кишечника. Лечение должно быть назначено официально вашим врачом. Могу провести только коррекцию.
Платная консультация
Валентина 2016-12-30 09:42
В анализе на дизбактериоз клостридии -10 в 7 степени, энтерококкус 10 в 7 степени и дрожжеподобные грибы 10 в 6 степени и как это лечить, подскажите пожалуйста, боли в животе, жидкий стул
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-30 09:44
Валентина! Укажите название препаратов, к которым чувствительны эти бактерии.