Дисбактериоз неделю, жидкий стул с запором, клебсиелла в анализе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Ишемия мозга, гипертония, склероз, мерцательная аретмия, остеопароз, деформация позвоночника.
Здравствуйте, после лечения антибиотиками у мамы развился дисбактериоз. Сдали анализы. Клебсиелла пневмонии до 6, лакто - и бифидобактерии снижены. Лечим больше недели. Не сильно продвинулись. Чувствительность к бактериофагу. Как срочно надо госпитализировать, можно ли лечить дома? Она стала лежачей больной после гиперкриза.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-24 20:53
Здравствуйте, Татьяна! Лечение вполне можно провести дома. Обычно назначаем антисептик типа энтерофурила по 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Или другие аналогичные препараты.