Кашицеобразный стул у ребёнка 2,2 года

Спрашивает: my_sofia
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, дочке сейчас 2 г 2 мес. У неё всегда кашицеобразный стул, запор был насколько помню только 1 раз за всё время, высыпаний на коже никаких нет. Стул у неё, может быть и 1 и 2-3 раза в день, может сутки не какать, но на следующий день стул всё равно кашицеобразный. Но когда она какает, постоянно пыжится, как будто запор, но стул как всегда кашицеобразный. Что ещё беспокоит, то это постоянное газообразование, мне кажется от всего, часто пукает, по ночам тоже пукает. Нервничает перед тем как покакать или пукнуть. В стуле часто непереваренный остатки пищи. В 2,2 г вес 11,2 кг, рост около 90, с Рождения плохо набирала в весе. Из лечения постоянно одно и то же, креон, нормобакт, урсофальк. Но улучшений никаких. Сдали заново анализы, копрограмму, сдали на дисбактериоз, сделали УЗИ брюшной полости и анализ крови. Посмотрите, пожалуйста, результаты. На что похоже, что можете посоветовать нам?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 октября 2018 года

2 ответа

my_sofia 2018-10-18 13:19
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-18 13:38
Здравствуйте! По обследованию у ребёнка есть воспалительный процесс в кишечнике на фоне золотистого стафилококка. Можно провести курс стафилококкового бактериофага по 10 мл 3 раза в день за 30 мин до еды и 15 мл на ночь в клизме в прямую кишку 8-10 дней, затем энтерол по 1 пак 2 р в день между едой 10 дней. Через 7 дней после лечения- кал на дисбактериоз.