Пищеварение у грудничка

Спрашивает: нина е
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, нашему ребёнку 4,5месяца, в туалет ходит жидким стулом с слизью, сдали кал на анализы и нам пришли такие результаты: цвет: жёлтый, соединительная ткань не обнаружена, мышечные волокна не обнаружены, нейтральные жиры не обнаружены. Жирные кислоты в большом кол-ве, мыла не обнар.,непереваренная, переваренная клетчатки не обнаружены, крахмал не обнар.,слизь большое кол-во. Бактерий нет. Педиатр нам сказала, что у нас плохо переваривает поджелудочная железа, поэтому и жидкий стул. Что вы можете сказат, про наши анализы? Ребёнок на грудном вскармлевание? Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-06 00:57
Нина! Нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора находится в кишечнике. Слизь в кале должна быть. А вот патогенной флоры не должно быть, поэтому и нужно обследовать кал на дисбактериоз.