ПОМОГИТЕ ( кислый привкус после еды, голодные боли и прыщи

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит хронический
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня после еды(любой) возникает сразу кислый привкус во рту это продолжается уже года два, врачи выписывали омепразол, рабепразол ничего не помогло пила месяц и то и то омепразол пила месяца два, после еды сьедала гастал и кислый привкус проходил на какое то время потом возвращался, по мимо этого беспокоят голодные боли утром, бывает тошнота после еды если что то сьем жирное. Так же я соблюдаю диету ем все отварное ничего жареного острого соленого копченого. Все равно ничего не проходит. В 2018 году я делала ФГДС и биопсию результат: УМЕРЕННО ВЫРАЖЕННАЯ ЭРИТЕМАТОЗНАЯ ГАСТРОПАТИЯ, хеликобактер-4,5 -5 минут HP сомнительный, биописия хронический гастрит без атрофии желез незначительной выраженности и активности хр. Очаговое острое полнокровие стромы выраженная гиперплазия главных и обкладочных клеток. (еще раз делать фгдс не вижу смысла тк я не меняла диету не курила и не пила алкоголь симптомы те же ничего не меняется) еще я сдела УЗИ бршной полости все нормально кроме того что желчный пузырь имеет неправильну форму конкрементов не содержит но у меня не исключили джвп, НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО МЕНЯ БЕСПОКОИТ ЭТО ПРЫЩИ НА ЩЕКАХ БОЛЮЧИЕ КРАСНЫЕ(ДЕМОДЕКОЗ тк помогают только противочесоточные мази) НЕ МОГУ НАЙТИ ПРИЧИНУ ВЫСЫПАНИЙ(дума на гастрит и на джвп вообще может быть из за этого? И как вылечить желудок? Что проверить еще? И когда я пила таблетки от хеликобактера сыпь прошла на месяц потом все по новой(может ли быть сыпь из за желчного? Как проверить желчный пузырь еще? (но желчный не беспокоит только если прыщи но я незнаю в нем ли дело. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! (
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-27 19:45
Здравствуйте, Мария! Для дообследования желательно сделать контрольное обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или ПЦР кала на хеликобактер. Дополнительно анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, амебам, кал на копрограмму и дисбактериоз.
Диета нужна стола 5 с ограничением животных жиров, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1,5 часа после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.