Прыщи от сладкого, острого, жирного, соленого

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Вазомоторный ринит
Добрый день! Помогите мне пожалуйста с моей проблемой. С подросткового возраста меня мучают прыщи. 2 степень акне, как я понимаю. Сейчас мне 23 года. Проблема сильно обостряется при включении в свой рацион сладкого, жирного, острого, соленого. В еде себя ограничиваю, но стоит съесть шоколадку, почти сразу высыпает. Но если посидеть на диете, почти все проходит. Сейчас на лице прыщи (в небольших кол-вах) и постакне (красные пятна и немного неглубоких рубцов). Делала гастроскопию 2 раза. Впервый раз поставили диагноз - гиперпластический гастрит, 2 раз делала - патологии не нашли, ходила на осмотр к гинекологу, делала УЗИ, мазок на флору. Никакой патологии. Делала тест на хеликобактер. Мед. Сестра сказала, что скорее всего ничего нет (фото прикрепила). Анализы: общий, биохимия - все в порядке. Живот болит часто (и кишечник и желудок), проблемы со стулом тоже. Боли и ноющие и колющие бывают. Вредного ничего стараюсь не есть. Но иногда хочется съесть, чтобы было без последствий на лице. Не хочу всю жизнь сидеть на строгой диете. Пью полисорб курсами, помогает и стул наладить и от прыщей избавиться, но только на время употребления, потом снова по кругу. Подскажите пожалуйста, как выявить проблему? Что мне необходимо сделать? Может кровь на гормоны сдать или еще что-то? Ведь проблема эта "сидит" внутри. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2016 года

4 ответа

Елена 2016-03-21 15:21
Еще у меня нарушение вкуса во рту часто. То кислота какая-то, то сухость и белый налет на языке
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-24 13:46
Елена! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора находится в кишечнике. Сдайте кал на лямблиоз, трижды. На гельминты. Сделайте посев с ротолготки на микрофлору. Сдайте кал на содержание углеводов.
Платная консультация
Елена 2016-03-24 14:02
Спасибо большое! А трижды - это в разные дни сдавать?