Боли в кишечнике метеоризм, частый стул

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Добрый день, начали беспокоить боли внизу живота слева до акта дефекации, после чувствуется что не полностью опорожнился кишечник, иногда бывает так что по несколько раз хожу в туалет по большому, выходит маленькими порциями, тонкий, чуть жидкий ккал, жжение в заднем проходе, редко бывает что стул нормальный, есть хронический гастрит, сдавала в том году анализ кала на копрограмму, было не большое воспаление после антибиотиков, прописали Аципол, диету, все было хорошо, подскажите пожалуйста что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 мая 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-25 15:43
Здравствуйте, Татьяна! Боли могут быть связаны с синдромом раздражённого кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Татьяна 2020-05-25 20:16
Я вам очень благодарна, спасибо