Помогите с расшифровкой анализов и диагнозом

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уже 2 месяца болит живот в районе апендицита и в районе пупка и поясница.
По женски - аденомиоз, но сказали, что он таких болей не даёт. МРТ поясничного отдела позвоночника - грыжа маленького размера (тоже говорят не от него) УЗИ внутренних органов - норма, желудок- умеренный гастрит и вторичный дуоденит, рефлюкс.
Остаётся кишечник- повышенное газообразование, прямо в месте апендицита скопление газов все время, может поэтому и болит? Стул нормальный, но недели 3 назад был понос 3 дня, после этого сильнее болит.
Подскажите, что делать и что ещё обследовать?
И помогите расшифровать копрограмму, пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 октября 2018 года

4 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-10 12:47
Здравствуйте. В этой области переход из тонкого кишечника в толстый, при скоплении газов часто в этом месте и вызывает боль. По копрограмме есть нарушение со стороны поджелудочной железы, возможно съели много белоксодржащей еды. В плане обследований: кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам, колоноскопия с осмотром терминального отдела тонкого кишечника.
Наталья 2018-10-10 13:22
Спасибо большое за быстрый ответ!
Наталья 2018-10-14 11:38
Здравствуйте, ещё раз, сделала анализ на дисбактериоз, помогите с результатом, пожалуйста. Проблема осталась, в стуле большое количество жёлтой слизи
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-14 16:34
Здравствуйте. Придерживайтесь диеты 4 по Певзнеру 5-7дн, потом диета 5, см в интернете. Хилак форте 40кап 3р в день 10-14дней, тримедат 1т 3р в день до 2х недель