Скопление газов

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Раньше болел желудок, но уже года 3 все в норме. Из за обильных месячных низкий гемоглобин
Здравствуйте, Мне 35 летю. 4 дня назад съела банку помидоров в томатной пасте и затем пили томатный сок. На следующий день на ужин была тушеная капуста. Проснувшись утром появилось ощущение что что то мешает с правой стороны под ребрами. Боли нет, просто дискомфорт. Ощущаю этот "шарик" не во всех положениях тела. Время от времени отходят газы, но этот "шарик" 4 день на одном месте. Пошла сходила на узи брюшной полости. По узи все в норме, но в месте дискомфорта в кишечнике 4см газы скоплены. Пью омепрозол, массирую живот, сегодня выпила уголь активированный. Со стулом все в норме. Но ощущение шарика не проходит. Подскажите что это может быть, почему, что делать? Ни область желудка, ничего не болит.
Спасибо большое.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 августа 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-29 20:08
Здравствуйте, Анна! Более вероятно, что идет избыточное газообразование в кишечнике. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Анна 2019-08-30 10:58
Большое спасибо Вам! Сделаю как вы сказали!