Периодический однократный понос

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Холецистит загиб желчного. Загиб матки. Подозрение на гастрит
Здравствуйте, в 35 лет мне делали кесарево. Вскоре после родов я стала замечать что раз в месяц именно после месячных у меня понос. Раньше у меня был только частый и мягкий стул в первые их дни. А теперь ещё и в конце. Сейчас уже может быть раза три в месяц. А сегодня вообще с утра резко скрутил живот. А уже на унитазе мне стало так дурно. Бросило в холод. В пот. Слабость сильная я чуть не упала! Но надо было опорожниться. Муж дал мне воды и нашатырь. Пришлось прерваться и идти полежать. Полежала. Потом опять на унитаз. Много вылилось поноса. Потом все стихло. Дурнота ушла. Поноса не было больше. Он всегда у меня однократный. Болей никаких живу дальше как обычно. Всё ем. Но что это было? Едим все одинаковое. Но понос только у меня. После поноса запор.
Имеется хронический холецистит. Всю биохимию накануне сдавала -в норме. И билирубин и креатинин и холестерин и амилаза. Роэ 9. врач говорит все системы в норме. Но понос периодически повторяется. А такая дурнота была 1й раз. Меня это напугало. Что же это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 мая 2019 года

20 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-27 20:14
Здравствуйте, Наталья! Для обследования кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам, глиадину и тканевой трансглутаминазе, рентген кишечника или колоноскопию. Стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. При болях - бускопан 1 табл или но-шпа 1 таблетка. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Наталья 2019-05-27 20:38
Спасибо большое! А если сразу всё не получается пока сдать что нужно сделать в первую очередь?
Наталья 2019-05-30 22:29
Здравствуйте, большое спасибо за беспокойство!) очень приятно. Проблему решать начала. Пока что взяла направление на анализы и копрограмму, но у нас тут очередь на такие дела. В июне сдам анализ. Копрограмму попробую в ближайшее время. Тут не всё от меня зависит. Ну а дальше буду действовать по результатам.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-31 06:35
Пожалуйста, обследуйтесь.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-27 20:41
Начните с анализов кала на дисбактериоз и копрограмму.
Платная консультация
Наталья 2019-05-28 18:11
Добрый день а можно уточнить: мне гинеколог аципол назначила для улучшения микрофлоры кишечника и влагалища. А вы - бактистатин для кишечника-у них одинаковое действие? Что ж мне лучше принимать? )
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-28 19:08
Вместе принимать не нужно, начните с бактистатина, он содержит сорбент, затем аципол.
Платная консультация
Наталья 2019-05-28 19:44
Спасибо большое вам)
Наталья 2019-06-07 14:37
Добрый день. Вот пришёл анализ копрограмму. Не пойму что он значит. К врачу пока не попала.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-07 22:51
Анализ нормальный, яйца глистов и лейкоциты не обнаружены, нет признаков воспаления.
Платная консультация
Наталья 2019-06-07 23:46
Спасибо большое) ещё на дисбактериоз сдам
Наталья 2019-06-21 16:36
Добрый день. Обнаружили сальмонеллу и мало кишечных палочек. Типа флора слабая. . вот в понедельник к инфекционисту.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-27 18:53
По сальмонеллёзу лучше с инфекционистом консультироваться.
Платная консультация
Наталья 2019-06-27 21:25
Спасибо большое. Уже лечусь. Энтерофурил цефтриаксон и хилак. Родные сдали анализы тоже.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-27 21:58
Лечитесь, препараты эффективные назначены.
Платная консультация
Наталья 2019-07-12 23:28
Добрый день. Спасибо большое за советы. Лечение прошла. Животу легче. Анализ пришёл хороший)
Наталья 2019-06-16 15:12
Добрый день. У меня после пива бывает понос или ночью многократный стул. Последний раз еще и рвота пустая была. От вина или коньяка нет такого. А вот от пива или шампанского начинается. Хотя я даже газы выгоняю. Для этого шампанское ложечкой мешаю долго. А в пиво соль сыплю. И главное все начинается именно когда лягу и начинаю засыпать. Начинает подкатывать изжога. Все время просыпаюсьот тошноты. Потом стул. Не всегда понос. И пустая рвота. Потом засыпаю. Если ложиться не сразу может обойтись и благополучно. И вот не пойму почему так.