Болит желчный пузырь и печень
Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Писали панкриатит
Здравствуйте, беспокоят анализы почему такой может быть билирубин может это уже рак просто везде это пишут помогите пожалуйста подскажите просто у нас нет хороших специалистов, а еще я пью много таблеток
Потому-что мучатся кишечник но сейчас осень может обострение делала узи сказитель не чего критично нет , но есть деформация желочного печени но вот анализы испугались анализы прилогаю в изображении заранее спасибо за ответ
Теги: ответы онлайн врачей 03 о желчном пузыре
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 октября 2017 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-15 18:06
Виолетта! Обследования, что прислали, не имеют отклонений от нормы. Билирубин общий и АЛТ, и АСТ, это основные показатели работы печени. Они находятся в норме. При наличии ДЖВП, когда есть деформация в желчном пузыре, нужно соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. При дискомфорте в правом подреберье соблюдайте диету, №5, принимайте препарат Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Затем перейдите на прием капсул Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Капли Галстена курсом 3 месяца.