Катаральный рефлюкс эзофагит

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Нужна ваша помощь, более полу года я прошёл ФГДС, УЗИ нашли эрозивный гастрит и дисфункция желчного пузыря. Доктор прописал Пилобакт, Омепразол, Креон, Линекс, всё пропил. Всё равно продолжается изжога. Потом так же анализы отправил другим специалистам, они мне прописали нексиум, флемоксин, макмирор и бифиформ. Так желчный пузырь вроде успокоился, а вот изжога так же осталось после того как закончил курс, соответственно во время когда пил было всё нормально. И знаете ещё беспокоит жжение в заднем проходе. Ужасно просто, я думаю эта изжога и желчный пузырь связаны друг с другом. Теперь просто не знаю куда уже обращаться. Можете действенные препараты прописать? Де-нол, омез, амоксициллин, эти препараты я не пил, но читал про них. Помогите пожалуйста, внутри все сгорает. Приложил свой ФГДС.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-31 05:18
Влад! У вас происходит заброс содержимого в желудок из 12-перстной кишки и заброс из желудка в пищевод. При таких изменениях соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 14 дней. Принимайте капсулы Омепразол по 20 мг утром до первого приема пищи за 30 минут. Курс 4 недели. После еды суспензию Гевискон по 10 мл 3 раза в день. Курс 4 недели. Таблетки Мотилиум перед самим приемом пищи 3 раза в день. Курс 10 дней. Капсулы Урсосан по 1 к. перед сном. Курс 3 месяца. Пройдите контрольное ФГДС. И сдайте контрольный тест на хеликобактер пилори. По кишечнику -сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам, т. к. вы прошли лечение антибиотиками, которые могли вызвать дисбактериоз в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала.
Платная консультация
Влад 2017-05-31 18:28
Добрый день! Елена, вот посмотрите ещё анализы, проходил чуть более полу года, ничего думаю не изменилось, по ощущения всё так же осталось. Хелико бактери пилори сдавал анализ тогда крови, вроде нашли. Я здесь прикреплю анализы, фото, соеденил их вместе, посмотрите пожалуйста. Можно ли ещё какие то лекарства добавить к тому что вы прописали? Выше я писал что мне прописывали. Диету соответственно мне из трех докторов не прописывали, вот только вы мне написали про неё. Сегодня чай ромашки и семена льна купил, как думаете мне их можно? Какие лекарства можно добавить к тому что вы мне написали? Буду ждать вашего ответа, спасибо большое.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-31 23:17
Влад! Чай ромашковый можете принимать. Семена льна пока не надо смешивать с приемом лекарств. Из лекарств пока добавлять ничего не нужно.
Платная консультация
Влад 2017-06-01 00:01
Спасибо большое, завтра же по бегу в аптеку за лекарствами.