Катаральный рефлюкс эзофагит
Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Нужна ваша помощь, более полу года я прошёл ФГДС, УЗИ нашли эрозивный гастрит и дисфункция желчного пузыря. Доктор прописал Пилобакт, Омепразол, Креон, Линекс, всё пропил. Всё равно продолжается изжога. Потом так же анализы отправил другим специалистам, они мне прописали нексиум, флемоксин, макмирор и бифиформ. Так желчный пузырь вроде успокоился, а вот изжога так же осталось после того как закончил курс, соответственно во время когда пил было всё нормально. И знаете ещё беспокоит жжение в заднем проходе. Ужасно просто, я думаю эта изжога и желчный пузырь связаны друг с другом. Теперь просто не знаю куда уже обращаться. Можете действенные препараты прописать? Де-нол, омез, амоксициллин, эти препараты я не пил, но читал про них. Помогите пожалуйста, внутри все сгорает. Приложил свой ФГДС.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2017 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-31 05:18
Влад! У вас происходит заброс содержимого в желудок из 12-перстной кишки и заброс из желудка в пищевод. При таких изменениях соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 14 дней. Принимайте капсулы Омепразол по 20 мг утром до первого приема пищи за 30 минут. Курс 4 недели. После еды суспензию Гевискон по 10 мл 3 раза в день. Курс 4 недели. Таблетки Мотилиум перед самим приемом пищи 3 раза в день. Курс 10 дней. Капсулы Урсосан по 1 к. перед сном. Курс 3 месяца. Пройдите контрольное ФГДС. И сдайте контрольный тест на хеликобактер пилори. По кишечнику -сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам, т. к. вы прошли лечение антибиотиками, которые могли вызвать дисбактериоз в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала.
1