Расстройство кишечника и боли в нем

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вчера у меня вечером случилось расстройство, после нескольких позывов я выпила полисорб, все прекратилось и я легла спать. Сегодня весь день у меня слева между ребром и яичником болит эта область, иногда сама по себе, иногда только при нажатии, с чем может быть связано и что можно принять. (неделю назад сдавала биохимию и оак, все в норме). Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 октября 2017 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-09 23:34
Кристина! В левом боку находится толстый кишечник. Он болит из-за нарушения стула, который был у вас. Можете принять таблетку Но-шпа. Чай ромашковый и с мятой.
Платная консультация
Юлия 2017-10-11 20:11
Скажите пожалуйста, прошло уже несколько дней но живот нет нет побаливает, а сегодня в середине живота, в районе пупка-желудка колики, они первый раз у меня, стул больше не жидкий. Может что-то выпить или к какому нибудь врачу пойти? Может я какие нибудь продукты не те употребляю.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-17 21:34
Кристина! Конечно сходите на осмотр к врачу терапевту в поликлинику.
Платная консультация
Юлия 2017-10-18 12:48
Скажите пожалуйста мне поставили диагноз: синдром раздраженного кишечника, синдром избыточного бактериального роста в кишечнике. Выписали:
, Метеоспазмил 1к - 3 раза в день 3 недели, эрсефурил 1к-4р 7 дней. И энтерол 1к- 2р 7 дней, с 8 дня бифиформ 2раза- 2 недели. Мне сказали что пить метеоспазмил в случае если будут толи боли толи вздутие, забыла в случае чего его пить, поэтому я его сразу не взяла, сейчас 2 дня я пролечилась, соблюдаю диету, но боли есть и вздутие бывает небольшое.
1) Стоит ли начать прием Метеоспазмила?
2) Сколько еще будут боли и вздутие в животе?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-19 13:15
Кристина! Метеоспазмил принимайте. Вздутия могут быть, пока не восстановится вся микрофлора. Т. е. не уйдет дисбиоз в кишечнике.
Платная консультация
Юлия 2017-10-24 00:56
Скажите пожалуйста пролечилась пока 7 дней, диету строго соблюдаю, но пару дней назад появилась изжога, и кислый привкус во рту. С чем это связано?
Юлия 2017-10-24 01:57
Еще на языке желтоватый налет появился
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-24 11:57
Кристина! Когда есть нарушения в работе органов ЖКТ -желудка, желчного пузыря, может появляться налет на языке. Пройдите контрольный очный осмотр у своего врача для коррекции лечения.
Платная консультация
Юлия 2017-10-24 12:58
Спасибо большое, я вас поняла, просто сейчас нет возможности попасть к врачу и поэтому хотелось понять не может ли это печень так реагировать ведь по столько таблеток в день тоже не мало, и почему кислый привкус появился только через 5 дней, ведь и лечение и питание соблюдается. Не опасно ли сейчас пить столько таблеток если это печень?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-24 14:34
Кристина! Кислый привкус печень не дает. Для того, чтобы лекарственная нагрузка была меньше, пациентам и рекомендуют соблюдать диету во время лечения. Поэтому, диета остается. Добавьте перед едой препарат Ганатон за 30 минут до еды. При сильной кислоте во рту можете принимать таблетку Ренни подъязычную или пакет Фосфалюгель.
Платная консультация
Юлия 2017-11-03 09:44
Скажите пожалуйста, я окончила лечение около недели назад, боли и вздутия ушли, я начала по немногу, вводить в рацион другие продукты, сьела несколько штук хурмы и на следующий день появились снова боль и вздутия, а так же уже 4-5 дней отсутствует стул.
1) Почему так может быть?
2) Стоит ли продлить диету и на какое время?
3) Стоит ли посетить врача или что-то попить можно?