Эрозийный гастрит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, лечу эрозийный гастрит пила только нексиум, но он один не помогает опять сильные боли в желудке, опять начала пить денол но от него привкус лекарства во рту и головная боль можно ли его принимать? Если такой привкус?
Я пила денол 4 месяца назад месяц (может его уже много в организме второй раз нельзя?)
Что можно принимать от боли с этими лекарствами можно ли Иберогаст? Заранее спасибо за ответ, на приём к врачу нет возможности попасть (а сама не знаю какие препараты правильно принимать (пила сначала нольпазу, теперь нексиум уже более двух недель, тоже не знаю сколько можно пить нексиум но без него ещё хуже)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-24 15:42
Мария! Эрозивный гастрит лечится за 2 недели приема Нексиум и Де-нол одним курсом. У вас все длится очень давно. Поэтому, при таких обстоятельствах необходимо проходить контрольное ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Если есть бактерия, то лечение усиливается приемом антибиотиков. Сейчас принимайте Вентер по 1т. 3 раза в день за 1 час до еды и перед сном. И посетите врача, чтобы взять направление на ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Всего доброго.