Лечение эрозийного гастрита

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Недостаточность поджелудочной железы
Здравствуйте, лечила 4 месяца назад язву в углу желудка принимала нексиум и денол, хелик тест отрицательный повторное фгдс показало что она зарубцевалась, после этого диету не нарушала только на пару все варёное, в июле месяце появились боли в левом подреберья начала пить нольпазу, сходила на приём к неврологу так как болела спина пила обезболивающие таблеток 5 за все лечение выпила и кололи уколы три дня мидокалм мазь кетопрофен более 5 дней, со спины боль не ушла ещё но продолжать лечение не смогла так как в животе боли усилились хотя и пила все это время утром нольпазу, до уколов сделала ещё раз фгдс поставили диагноз эрозийный гастрит, скажите можно ли пить денол и нексиум ещё раз я же пропивала курс уже? И как лечить? Боли в животе как при язве (мог так обострится гастрит? (от трёх уколов мидокалма) так как проживаю в деревне у нас нет гастроэнтеролога не у кого получить консультацию, заранее спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 августа 2018 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-20 06:05
Здравствуйте! Курс нексиума и де-нола при эрозивном гастрите можно повторить на 3-4 недели, ещё отменить все НПВС, соблюдать диету стола №1.
Платная консультация
Мария 2018-08-20 06:27
Могут ли боли спины давать боли в животе невролог поставил люмбалгию?
Мария 2018-08-20 06:40
И чем можно заменить денол очень болит голова нахожусь как в скафандре хотя сегодня выпила одну таблетку только (может это от нексиума такое состояние?)
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-20 15:14
От спины в живот вряд ли отдаёт, чаще наоборот бывает. У де-нола аналогов нет, можно вместо него вентер по 1-2 табл 3 р в день на 2-3 недели.