Гастрит или что-то другое?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Жкб, внутренний эндометриоз, протрузии шейно-грудного отдела.
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! ???????? Ситуация такая: боль в животе и спине уже ~5 день. Боль в животе какая-то гуляющая, но в основном болит сверху в эпигастрии и внизу живота слева. Подташнивает и так уже 2 день и именно с утра. Пила эти дни, что болит живот, Фосфалюгель и омез. Соблюдаю диету. Вчера начала пить де-нол, разо и ребагит по назначению терапевта.
Боль в спине где-то посередине спины, даже чуть выше и она скорее всего опоясывающая. И боль в спине такая как будто там нарыв или чем то стянули. Аппетита нет. Стул нормальный вроде бы.
До еды состояние, что упаду в обморок. После еды наступает небольшое облегчение и недолго продолжает быть чувство голода. Если что сахар в норме. Сделала вчера фгдс, написали гастрит, приложу фото результата. Сходила к терапевту назначила разо, де-нол, ребагит.
Хронические заболевания: жкб, внутренний эндометриоз, протрузии шейно-грудного отдела.
1) Может быть это всё таки не гастрит, а панкреатит или жкб так себя выдавать, потому что боли отдают в спину?
2) Может к этому еще подключиться невралгия? Хотя нигде не подстывала, ничего физически такого тяжелого не делала.
3) Что еще пить от болей в спине и животе, чтоб снять болевые ощущения?
4) Может нужно досдать какие-то анализы и сделать узи?
Надеюсь подскажите, что делать и что это. Заранее спасибо большое! ????
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 января 2023 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-01-18 06:58
Здравствуйте, Мария! Боли в спине характерны для желчекаменной болезни. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, общий анализ крови, биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин.
Для уменьшения болевых ощущений можно использовать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, дополнительно - бускопан 10мг 2 - 3 раза в день на 4-5 дней. Остальные препараты также принимать.
По невралгии лучше проконсультироваться с неврологом.