Боли в животе. Мрт

Спрашивает: Нэля
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Колит. Аденома простаты
Здравствуйте, отцу 68 лет. С лета начал сильно худеть начались постоянные боли в спине и в животе. Обращался часто к терапевту. Анализы крови говорили в норме. Выписывают обезболивающие. Принимал найз, кетанов, трамадол. Ничего не помогает. Увозили на скорой ничего найти не могли. Положили в больницу 7 дней пролежал. Кроме панкреатина ничего не давали. Сказали анализы в норме и выписали. Плохо очень кушает постоянно говорит боль с левой стороны живота и в спине. Ходить не может. Сделал мрт брюшной полости. Также сделал мрт поясничного отдела грыжа 1 см.,киста. Посмотрите пожалуйста заключение. Живем в маленьком городе ни гастроэнтеролога ни нейрохирургу у нас нет.400 км в другой город не доедет. И может ли это быть рак? И чем можно купировать хоть частично боль?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-10 15:41
Нэля! В заключении пройденного обследования, врач рекомендует пройти МР органов забрюшинного пространства. Он подозревает, что там именно может находиться процесс, который вызвал эти нарушения. Пациент с такими подозрениями должен быть осмотрен врачом хирургом -онкологом. Другие специалисты ему нужны. Все должен организовать ваш участковый врач терапевт. При выявлении неопроцесса, пациенту могут быть назначены препараты, которые дают при этих заболеваниях для устранения болей. Всего доброго.