Гастрит нексиум

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что мне делать. 07.04.2020 было сделано ФГДС - поставлен диагноз смешанный гастрит, поверхностный бульбит, 21.04 2020 сделано УЗИ ОБП - всё в норме (перегиб шейки желчного пузыря) - 27.04.2020 попала на приём к доктору она назначила разо (вместо омеза) - смогла принять только одну таблетку - сильный дискомфорт в БП - больше пить не стала.
Далее стала ждать своего доктора, при этом пила отвар из солодки - по столовой ложке за 30 минут до еды - вроде все прошло, иногда только был какой-то дискомфорт. 22.05.2020 попала наконец- то на приём к своему доктору, которая мне назначила нексиум 20мг один раз в сутки и дюспаталин два раза в сутки на месяц - через три дня после начала приёма был Сильный запор, приняла дюфалак - помогло. Прошло ещё несколько дней появились боли в желудке, самостоятельно бросила пить нексиум и на второй день боли в желудке прошли. Пошла на приём к доктору обрисовала сложившуюся картину - на что мне сказали, что от этих препаратов боли быть не может. Сказали, что надо продолжать курс лечения и соблюдать диету. Кстати врач поставила диагноз хронический поверхностный гастирт - 29.3 Вчера, придя от врача снова приняла нексиум к утру появилась ноющая боль в желудке, утром снова выпила дискомфорт и болезненные ощущения сохраняются, что мне делать дальше?
Может пропить де-нол курсом?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-03 21:40
Здравствуйте, Татьяна! При склонности к запорам де-нол не подойдёт, запоры часто вызывает.
Для лечения гастрита нужна диета стола 1 на 2-3 недели, принимать можно гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 10 - 14 дней.