Хеликобактер, гастрит, боли после антибиотиков

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Дискинезия ЖВП
Здравствуйте, делала ФГДС по результатам обнаружены: 1) поверхностный очаговый гастрит, 2) поверх. Очаговый дуоденит, 3) дискинезия ЖВП, 4) Хеикобактер +++.
Гастроэнтеролог назначила лечение: Пилобакт АМ (14 дней), Энтерол (1 кап. 2 р/день 14 дней), Де-Нол (2 т. 2 р/день 14 дней). После этого хофитол (1 т. 3 р/день 1 месяц). Пропила 1 курс антибиотиков, желудок после них не болел! Начала пить Хофитол. Прошло около 14 дней, начался зуд, сухость, дискомфорт во влагалище.
Сдала бакпосев, по результатам условно-патогенная флора вышла из нормы и обнаружили у меня Escherichia coli, Enterococcus faecalis, Candida albicans. У всех трех количество: 1*10^6 КОЕ/мл. Как назло у первого и второго разная устойчивость к антибиотикам (
И гинекологу пришлось назначить 2 антибиотика. Флемоксиклав Солютаб (2 р/день 5 дней), Юнидокс Солютаб (2 р/день 5 дней), Хилак форте (40 кап. 3 р/день 7 дней), Дифлюкан (3 таб в 1,4,7 день) и Тридерм наружно.

Всё пропила. Дискомфорт, зуд всё ушло, но как только прекратила прием Хилак Форте начались боли в желудке. При шевелении он как бы чувствуется (как будто верхний пресс качала), когда выпрямляешься чувствуется дискомфорт. Слабость всего тела. Резей нет, поноса, тошноты, изжоги и отрыжки тоже нет. По вечерам иногда поднимается температура 37,4. С утра и днем её нет.

Помогите пожалуйста! Что это такое? Нарушена микрофлора кишечника? Что попить чтобы убрать эти боли?
Не хочется ходить по кругу по врачам и каждый раз пить антибиотики, нарушая при этом работы других органов =(

Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-19 21:50
Екатерина! Пробуйте таблетки Гастрофарм. Они натуральные. Если подойдут от болей, то курс 30 дней. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Если будет дисбиоз, то пройдите лечение фагом. Возьмите на 5 дней капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Если подойдут, то принимайте еще 5 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2018-11-28 17:36
Спасибо большое, Елена Владимировна!
Начала принимать Энтерол и Гастрофарм. Боли прошли!

Сдала кал на дисбактериоз - там что-то обнаружили. Анализ был с чувствительностью к фагам, но почему-то его мне не написали. Посмотрите пожалуйста результат (я его прикрепила), насколько серьезные отклонения от нормы? Что попить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-28 21:45
Екатерина! По данным этих обследований нужно убрать кандиду, цитробактер. Перечень препаратов указан в бланке ответе. Подойдите к своему врачу и он назначит вам прием лекарств, согласно заключения из лаборатории.