Дискомфорт в левом боку и сзади, дискомфорт боль в желудке

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с лечением. У меня диагноз гастродуоденит на фоне хелико бактерии, прошла курс лечения антибиотиками стало полегче, но дискомфорт так и не прошел (по ощущениям все легче и легче, но до конца что-то не проходит). Длится это около года после лечения легкий постоянный небольшой дискомфорт вроде как напряжено в левом боку под реберами иногда в еще области желудка и иногда ноет в левой части пояснице. Еще раз вроде легчает с каждым месяцем но так и не проходит (может я уже привык). Что посоветуете. Врачи прописывали дюспаталин, энтероспазмил, гастритол, мезим толку нет, Контрольный тест на бактерии показал что их нет, кровь моча в норме
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-14 10:33
Александр! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры. Т. к. прием антибиотиков всегда вызывает изменение флоры. По получению ответов ваш врач должен назначить лечение по дисбактериозу. И пройдите УЗИ ОБП. Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2018-07-14 18:34
Здравствуйте! УЗИ делал в норме только сказали что жировой гепатоз печени пил три месяца энерлив, про дизбактериоз - я пил лактиале месяц, йогурт месяц, ещё месяц какие-то бактерии уже не помню это в течении этого года. Неужели может быть дизбактериоз?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-24 17:27
Александр! Чтобы подтвердить дисбактериоз, необходимо пройти анализ. Только обследование сможет подсказать, какой правильный курс восстановления кишечника необходимо провести. Удачи вам.