1

Диффузная алопеция и гастроэнтерология

Спрашивает: ЮлияТ
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит, рефлюкс
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли диффузная алопеция быть причиной проблем с ЖКТ? И если да то какое обследование обычно назначается доктором, что бы выявить конкретную причину. У меня хронический гастрит с повышенной кислотностью, рефлюкс, хеллико бактер пилори. Так же слоятся и ломаются ногти и отрастают очень медленно.
Теги: диффузная алопеция из за дисбактериоза кишечника, диффузная алопеция хеликобактер
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июля 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Хеликобактер, вздутие живота Долго беспокоило вздутие живота, повышенный метеоризм....
Повторная эрадикция Подскажите пожалуйста. В том году у меня обнаружили эрозивный...
Хеликобактер пилори и обострение гастродуоденита Подскажите пожалуйста у меня обострение...
Добрый день. Как лечить хеликобактер пилори? Скажите пожалуйста чем лечить хеликобактер...
Лошадиная доза АНТИБИОТИКА Год назад я обратилась к доктору по поводу своего крошечного...
Мучает гастрит долгое время Уже четвертый год мне не дает покоя гастрит, в больницах...
Много желчи в желудке, рефлюкс желудка У меня при гастроскопии обнаружили много желчи...
Голод через пару часов после еды Я не имею проблем с щитовидкой, сдавала все возможные...
Повторная процедура ФГСД Подскажите пожалуйста обнаружили острые язвы антрального...
Хеликобактер пилори, афтозный стоматит(из за ЖКТ) Подскажите пожалуйста, корректное...
Уже год мучает гастродуоденит, ВСД, дисбактериоз и пр Заранее благодарю за проявленный...
Хеликобактер пилори Месяц назад обратилась с жалобами на тяжесть и вздутие в желудке....
Эрозия желудка Подскажите пожалуйста, пришла к терапевту на прием с жалобами, что...
Хеликобактер пилори Проходила лечение у дерматолога от демодекоза. Не очень успешно....

12 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-20 16:11
Юлия! Запишитесь на осмотр к терапевту для осмотра. Пройдите эрадикацию (лечение) хеликобактер пилори. Сдайте кал на лямблии, трижды с интервалом в 2 дня. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Пройдите УЗИ органов брюшной полости.
0
Платная консультация
ЮлияТ 2016-07-20 16:27
Кал на дизбактериоз сдавала, были выявлены кандида, коли типичные и коли лактозонегативные, энтерококки больше нормы. (прилагаю скан) . Полезная флора в норме. Влияет ли наличие хеллико бактер на облысение? Гастроэнтеролог мне посоветовал, что если меня ничего не беспокоит, то возможно и не стоит проходить курс антибиотиков для уничтожения хеллико бактер. Так как заразиться ими повторно очень легко, а вот на флору интенсивный курс антибиотика явно повлияет. У меня кроме изжоги если поедла печеного жалоб нет. Назначено было лечение. При повторной сдаче калла все в норме. Но волосы так же активно падают.
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-20 16:58
Юлия! У вас при первом обследовании, резко положительный тест на хеликобактер пилори. Такой показатель (+++) требует обязательное проведение эрадикации и лечение гастродуоденита. Бактерия сейчас вызвала воспаление в желудке и 12-перстной кишке. Со временем, без лечения образуются эрозии и язвы. Вам нужно провести восстановление микрофлоры в кишечнике и эрадикацию хеликобактер пилори.
1
Платная консультация
ЮлияТ 2016-07-21 09:15
Елена Владимировна, возможно ли получить на платной основе схему эрадикации хеликобактер от Вас?
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-21 12:16
Юлия! Пришлите скан обследования на дисбактериоз со всеми страницами бланка. И укажите какие препараты принимали для лечения дисбиоза. Ответы на лямблиоз. Скан УЗИ органов брюшной полости. И укажите анамнез по переносимости антибиотиков: Аллергия? Пришлете эти данные, дам комментарий по схеме лечения.
0
Платная консультация
ЮлияТ 2016-07-25 14:15
Здравствуйте. Дисбиоз лечение: 1. Арт-Лайф Холегон 1т*3р- 20 дней одновременно коли-протейный бактериофаг по инструкции 10 дней; затем колибактерин+дифлюкан 1,4,7 день, затем 1 мес по 1 капсуле в неделю, затем 1 капсула в месяц в теч полугода. Затем сдала повторно на дисбиоз-результат все показатели в норме. Сдавала кровь на лямблии отрицательно. Аллергии на антибиотики не было.
0
ЮлияТ 2016-07-25 14:18
Результат до лечения, к сожалению не нашла результат после лечения. Но точно знаю, что все показатели были в норме.
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-28 21:12
Юлия! Пройдите эрадикацию хеликобактер пилори. Капсулы Омепразол 20 мг 2 раза в день в сочетании с амоксициллином (500 мг 4 раза в день или 1000 мг 2 раза в день) и висмута трикалия дицитратом -Де-нол (120 мг 4 раза в день или 240 мг 2 раза в день) в течение 14 дней. С 3-го дня лечения добавьте капсулы Линекс. Курс 10 дней.
0
Платная консультация
Юлия 2016-08-23 15:06
Елена Владимировна, но разве в схему лечения хелико бактер не входит два антибиотика? Вы пишите только амоксициллин? Врач назначал мне: амоксиклав, клацид, омез(после де-нол), хелинорм. Я начала этот курс, но заболела вирусной инфекцией. Была высока температура и не спадала. Терапевт предложит отменить антибиотики так ка они не затягивали выздоровление. Поэтому я принимала антибиотики только 4 дня. Могу ли я начать этот же курс заново? Или уже лучше использовать другие антибиотики?
0
ЮлияТ 2016-08-01 15:23
Спасибо! Елена Владимировна, но насколько обязательно проходить лечение хелико бактер +++, если я в основном чувствую себя нормально, недавно делала узи и тоже в основном все в норме. Не известно поможет ли лечение и возможно ведь опять повторное заражение. И есть ли связь между облысением и хеликобактер или другими проблемами с ЖКТ? Врач гастроэнтеролог на приеме мне сказал, что волосы выпадать не могут хелико бактер или от других проблем с жкт?
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-12 18:40
Юлия! Повторного заражения как правило не происходит, а постоянное воспаление в слизистой пищевода, желудка и 12 -перстной кишки этой бактерией гарантировано. Это приводит к плохой обработке пищи в этих отделах ЖКТ, что в дальнейшем ведет к плохому усваиванию микроэлементов и витаминов в кишечнике. Все это влияет на обменные процессы в организме. По анализам у вас большое обсеменение слизистой этой бактерией. Тест и проводится для того, чтобы при большой степени наличия этой бактерии обязательно нужно пройти эррадикацию. УЗИ обследование не имеет отношения к обследованию желудка и хеликобактер пилори.
0
Платная консультация
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-23 19:01
Юлия! Можете начать лечение хеликобактер пилори после выздоровления от ОРВИ. Схема лечения может включать 1 антибиотик, если в нее входит препарат Де-нол, который усиливает антибактериальное действие антибиотика. И нужно учитывать наличие у вас дисбактериоза в кишечнике. 2 антибиотика кишечник не перенесет.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос