Дискомфорт в левом боку

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, ощущаю дискомфорт (слабая боль, ощущения распирания как будто пузырь с воздухом) в левом боку за ребрами на уровне желудка, а так же может отдавать вниз и на уровне талии + легкая изжога. Только закончила 10 дневный курс антибиотиков макмирор, левофлоксацин, де нол, убивали хеликобактери + лечение поверхностного гастрита. Спустя пять дней появились ощутимые боли в левом боку, они были и до приема таблеток но менее выражены + до приема антибиотиков была сильная тошнота+изжога, а после приема таблеток стало менее ощутимо. Сейчас беспокоит боль(чувство пузыря с воздухом) в левом боку + кислый привкус после еды + легкая (слабо ощутимая) изжога + вздутие после еды. Делала фгдс (выявляли гастрит поверхностный + хеликобактери 2а плюса, по узи все в норме единственное загиб желчного, кровь в норме. Подскажите пожалуйста какие мне опять сдавать анализы? В чем на этот раз может быть дело?
Теги: боль в левом боку постоянно
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-18 14:49
Здравствуйте, Ольга! Воспалительный процесс в желудке после лечения хеликобактера стихает 1-2 месяца. Сейчас можно продолжать лечение: диета стола 1 на месяц, нольпаза 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Через месяц после приёма антибиотиков можно сделать уреазный дыхательный тест на хеликобактер.