Недостаточность кардии, гастрита, дуоденита
Спрашивает: Султан
Пол: Мужской
Возраст: 21 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Беспокоили боли в животе сразу же после приема пищи. Обратился к терапевту, он направил меня к гастроэнтерологу сделать ФГДС. Мне поставили заключение "Недостаточность кардии. Поверхностный гастрит", назначил терапевт пить только омез и ничего больше. Изменений не обнаружил кроме как прошла изжога. Обратился ко второму терапевту тот просто поставил диагноз и выписал таблетки: Омез, холосас, денол, маалокс, крион, линекс. Причем прошел я два курса, но всё без изменений. Направили обратно к гастроэнтерологу, тот поставил заключение: Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Катаральный рефлюкс эзофагит. (оказывается ошибся) пошел делать рентген желудка и пищевода с барием и выяснилось что никакой грыжи нет. Поставили заключение: Рданный в пользу недостаточности кардии, гастрита дуоденита. Я вышлю вам изображение. А беспокоит то что после еды сразу бегаю в туа* будто желудок не перерабатывает. Со стулом проблемы. Вроде хочу но бывает что не могу. И налет на задней части языка бывает желто-зеленый и ближе к вечеру зеленый. Я слышал что специалисты могут выявить болезнь ЖКТ по языку. Благодарю за будущий вами ответ, спасибо что вы у нас есть. С уважением Султан.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 мая 2017 года

42 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-02 12:43
Султан! Вы прошли все необходимые исследования. Диагноз грыжи не подтвердился. Учитывая ваши жалобы, пройдите дыхательный тест на хеликобактер пилори. Если тест положительный, то проводится лечение антибиотиками этой бактерии. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Если есть дисбиоз в кишечнике, то добавляются к лечению пробиотики. Пройдите УЗИ органов брюшной полости, чтобы выяснить состояние печени, ж. пузыря, поджелудочной железы. После этих обследований можно будет назначить вам правильное лечение. Сейчас соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру (см. В интернете). Перед едой принимайте Мотилиум по 1т. 3 раза в день. Курс 10 дней. После еды принимайте Фестал. Курс 10 дней.
1