0

Боль и температура после приёма желчегонного Фламин

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Панкреатит и холецистит
Здравствуйте,
У меня панкреатит и холецистит. Повышается температура до 37.4. Прописали желчегонные Фламин, но после их приёма температура поднимается и спазмы болевые в области желчного. После приёма нош-пы боль проходит и температура падает. Бурлит в правом боку. Можно ли мне пить желчегонные или именно этот не подходит? Спасибо
Светлана
Теги: боли после желчегонных, бурлит кишечник и болит жкб
Категория: Гастроэнтеролог

Похожие и рекомендуемые вопросы

Хронический холицистит С 2012 хр. Холицистит. Боли в области желчного с 2012 года....
Боли в животе продолжаются месяц Очень хочется услышать Ваше мнение о ситуации. Я...
2 недели беспокоят боли Мне 43 года. У меня такая проблема, вот уже на протяжении...
Недостаточность кардии, гастрита, дуоденита Беспокоили боли в животе сразу же после...
Биопсия""123 Биопсия: материал с артифициальными изменениями, представлен обрывочками...
Анализы на хеликобактер Не давно обратилась к гастроэнтерологу по поводу высыпаний....
Болит бок после антибиотиков Подскажите пожалуйста. Заметила что после приема антибиотиков...
Можно пить какие то другие спазмалитики? Три недели назад мне гастроэнтеролог поставил...
Понос 3 года У меня уже 3 год понос, который не поддается совершенно лечению. Максимум...
Кальпротектин, что дальше делать К гастроэнтерологу направила лор, говорила что возможно...
Резкие боли внизу справа Болит кишечник, справой стороны, примерно где аппендицит,...
Антибиотики против hb Мучаюсь с недавнего времени при боли в зоне эпигастрия (постоянная...
Калпротеин 500 при хороших анализах Мне 19 лет. Рост 165 см. Вес 50 кг У меня поставлен...
Очень плохое самочувствие В последнее время беспокоят следующие симптомы: после похода...
Жидкий стул, боль слева Проблем с ЖКТ никогда не было. В январе по УЗИ все было в...
Непереносимость, ферментная недостаточность У меня сейчас задержка, тесты пока ничего...
Боли в кишечнике, повышенная перестальтика В ноябре 2014г. возникли проблемы с ЖКТ:...
НЯК или нет? Доктор. У меня такой вопрос можно ли по данным фиброколоноскопии поставить...
Жидкий стул после удаления желчного пузыря 13.04.17 удалили желчный пузырь. Лапароскопия...

15 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-11 20:08
Здравствуйте, Светлана! Вы ничего не написали о результатах УЗИ. По- моему, у Вас желчно- каменная болезнь? Жду результаты: ОАК, биохимию и УЗИ внутренних органов. До встречи.
0
Светлана 2017-09-14 17:36
Здравствуйте, спасибо за ответ. Моя ситуация не улучшилась. Камней в желчном нет. Но есть застой желчи, при дуаденальном зондировании- очень густая желчь. Биохимия от 12.09- АСТ- в норме-33 (макс 40), алт-44(макс 42). Амилаза -100(макс 125) Амилаза мочи-147(мак 321). СОЭ-5. Прошла 2 курса антибиотиков Цефазолин по 5 дней. После 1 курса температура спала, направили на ФГДС с биопсией- атрофический гастрит антрального отдела. После ФГДС поднялась температура 38, поднялась амилаза, заболел желчный. Принимаю омез, дюспаталин (не помогает), креон 25000, сейчас пью холензим с ношпой, бифидумбактерин, мотилиум, лактофильтрум, денол, бравадин, Хиликобактер- отр, С-реактив белок- отр, сахар в норме, лямблий нет. Тест на глютен в норме. Диету соблюдаю, но все равно запор, температура 37- 37,1. В ОАК отклонения только -Lуm- повышен-51, NEU- понижен-38. Боли в области желчного незначительные, бурление в области желчного уменьшилось. Очень донимает температура, слабость. МРТприлагаю. Буду очень благодарна за ответ!
0
Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-14 20:07
Светлана, ФГДС не вызывает повышение температуры и обострение холецистита и панкреатита. Живот заболел, скорее всего, от воздуха, которым расправляли желудок. Вы пишете, что принимали 2 курса антибиотиков. Надо проверить кишечник (колоноскопия и анализ кала на дисбактериоз). Бурлит в кишечнике, а не желчном пузыре. Принимайте только препараты для лечения поджелудочной железы (полиферментные препараты) и бифидумбактерин (Вы его уже принимаете) в течение 4 недель. Обследуйте кишечник.
1
Светлана 2017-09-17 15:34
Спасибо огромное! Прошла УЗИ с желчегонным завтраком- функция не нарушена. Нужно идти на колоноскопию, но врач упирается- говорит "Не умничайте". Я делала колоноскопию в 2015. Говорит- рано. Гастроэнтеролог сказала лечить спину. Не понятно, как быть с температурой. Ферменты пока не пью- уже пропила курс креона. Амилаза в пределах нормы. Но вот похудела на 8 кг за 1.5 месяца. Может из-за диеты. Бифидумдактерин и лактофильтрум пью. Но живот бурлит. Особенно утром. Сегодня до 2 ч дня температура была нормальной. Подозреваю колит. Но не хочу ставить себе диагнозы. Хотела спросить: лейкоциты в кале 2-3 - это что- то значит? Как можно обследовать кишечник кроме колоноскопии? Может МРТ? Спасибо
0
Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-17 17:59
Светлана, добрый вечер! Кроме колоноскопии есть ирригоскопия. (как вариант обследования), МРТ кишечника делают не во всех кородах и мед. Центрах. (но тоже вариант). Продолжайте принимать бифидум бактерин и лактофильтрум. Соблюдайте диету. Не ешьте незнакомые блюда. Лейкоциты в кале -это признак воспаления. (даже может быть реактивного на общее воспаление или повышение температуры.) Полечитесь и сообщите как Ваши дела.
1
Светлана 2017-09-18 13:23
Огромное спасибо за ответ! Ирригоскопия сломана, мрт не делают. Пойду просить колоноскопию. Буду пить бактерии как Вы сказали. Но колоноскопия исследует только толстый кишечник, а как проверить тонкий? Вот вопрос. Мне кажется, мне затягивают болезнь. Спасибо еще раз!
0
Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-19 20:03
Светлана, можно проверить тонкий кишечник проведением рентгеноскопию желудочно- кишечного тракта с пассажем бария по кишечнику. То есть р- скопия желудка и осмотр тонкого кишечника в процессе прохождения бария по нему до толстого кишечника. Вот такой метод.
1
Светлана 2017-09-20 08:21
Огромное спасибо за ответ, Ольга Сергеевна! Записалась на колоноскопию. О результатах напишу. Узнаю про рентген, но вчера врач сказал, что у нас тонкий кишечник не проверяют. Надо выяснить- так ли это.
С благодарностью
Светлана Белоногова
0
Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-20 14:44
Сообщите результаты обследования. Буду ждать.
1
Светлана 2017-09-22 16:19
Здравствуйте! Прошла колоноскопию. Ничего, кроме дивиртикулов и геморроя не нашли. Завтра еду к гастроэнтерологу. Меня волнует атрофический гастрит. Мне говорят, что он не лечится. Но ведь хотя бы приостановить можно? Что Вы скажете? Потому что на днях съела пюре с отварным мясом- опять разболелся желудок. Прошёл, когда поела. Видимо, нужно все протертое. И ещё- я не уверена, что у меня повышенная кислотность. Изжоги у меня не бывает. Как проверить кислотность, не знаю. Я думаю- всё от желудка. И температура тоже. Или от дисбактериоза. Температура вроде бы снизилась- 36,8. Но это все- таки не моя температура. Спасибо за беспокойство обо мне.
Светлана
0
Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-22 16:43
Здравствуйте, Светлана! Попробуте придерживаться диеты и режима питания. При атрофическом гастрите это важное условие выздоровления. Проведите курс витаминотерапии с вит А, Е и С, фитотерапия- отвар семян льна в течение 2 мес, настой (отвар) гриба Чага (в аптеке продают Бефунгин), обволакивающие денол(улькавис и тд). Вот такой план.
1
Светлана 2017-09-22 18:45
Спасибо за ответ. Диету буду соблюдать. Я в общем- то уже давно на диете, но не на протёртой. Сейчас посижу на протёртой. Скажите, гриб одновременно с семенами льна? Де-нол я только пропила. 2 недели. Как долго его можно пить? Я его часто пью. От него запоры. Может менять с каким- нибудь другим? И как долго пить? Спасибо
0
Светлана 2017-09-23 15:37
Здравствуйте, Ольга Сергеевна. Ходила к гастроэнтерологу очно. Отчитываюсь. Назначили: диета №5, тримедат 200- 3 раза в день- 2 месяца, холензим- 3 раза в день- 2 недели, рио-флора, комбилипен, ферменты на всю жизнь- мезим или панкреатин или фестал- 2 раза в день, физеолечение и ОПЯТЬ антибиотики-альфа- нормекс на 7 дней. Потому что есть дивертикулы. Доктор считает что температура от них может быть. В обследовании- девертикулы сигмовидной кишки. Сегодня температуры пока нет. Боюсь опять антибиотики, я пила амоксиклав в мае, июле, потом в августе и начале сентября 2 курса по 5 дней уколов цефазолин 3 р в день. Как Вы считаете, мне плохо опять не будет? Я не успела это спросить- приём окончился. Семя льна и чагу купила, начинаю пить. Спасибо ещё раз.
С благодарностью,
Светлана
0
Светлана 2017-09-23 21:35
Результат приема Холензима - боль повышение температуры. Сразу же приняла но-шпу. Через 3 часа температура спала, боль утихла. Что же происходит? Назначил желчегонные врач высшей категории с опытом работы. Что со мной, Ольга Сергеевна? Я в отчаянии. Если не разобраться- опять будет воспаление. Может мне желчегонные вообще нельзя? Или неправильно подобраны.
0
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-23 17:55
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить дуоденальное зондирование с бак посевом желчи с чувствительностью к антибиотикам и кал на дисбактериоз с чувствительностью, АТ к лямблиям и опистархиям. Возможно в жеочном сохраняется инфекция
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос