Гастрит, болит желудок

Спрашивает: Сашушка
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня с лета болит сильно желудок, гореч во рту. Диету не соблюдаю и вот маюсь. Пропила как попало де нол и омепразол около месяца. Сделала 27.11 фгдс прилагаю. Второй день начала пить омепразол на ночь и денол 2т *2 раза в день. Иногда пью альмагель перед едой. Мезим тоже иногда, у меня по крови амилаза 110верхняя граница норма, боли в спине после еды мучали. Еще раньше на всех заключениях фгдс у меня зияли постоянно и кардия и вход в дпк, а тут пишут, что смыкается. Такое разве может быть? Сейчас стараюсь меньше есть, не ем острое вроде полегче. Скажите, пожалуйста, правильно ли я лечусь и может добавить еще какие нибудь лекарства, чтоб снять воспаление. И вообще у меня канцерофобия какая то, каждый год делаю фгдс. Может не надо так часто?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-03 17:00
Сашушка! В протоколе присланного вами ФГДС есть указания, что кардия не смыкается. Диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Затем стол №5, курс 1 месяц. Утром за 1 час до еды принимайте Омепразол 20 мг. Курс приема 14 дней. Де-нол по 2т. 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 21 день. Капсулы Урсосан по 250 мг перед сном, запивать водой. Курс приема 1 месяц. Т. к. у вас есть заброс желчи в желудок. Это рефлюкс-гастрит. После окончания приема препарата Омепразол переходите на прием Тримедат по 200 мг за 20 минут до еды 3 раза вдень. Курс приема 4 недели. Всего доброго.
Платная консультация
Сашушка 2018-12-04 06:23
Пишут привратник смыкается, хотя всю жизнь зиял. А после лечения контроль фгдс не надо делать? А то процедура тяжелая
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-04 08:25
Сашушка! От проведенных курсов лечения состояния привратника может меняться. Т. к. у вас нет язвы и грубых нарушений в желудке, контрольное ФГДС проходить не нужно. Только в случае очередного обострения -1 раз в год. Удачи вам.