Удалять камень или нет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, направляю вам протокол, что делать с данным камнем, удалять? Сейчас начала принимать Урсосан, правильно или отменить? После приема болит правый бок, и можно с камнем заниматься спортом? Или может что то стоит попить? Хочу услышать ваше мнение.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2023 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-03-23 09:23
Светлана! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете, постоянно. К. Дуспаталин по 1к 2 раза в день перед едой за 20 минут до еды. Курс 14 дней. Т. Панзинорм по 10 000 ЕД во время пищевой нагрузке. Урсосан можете употреблять, но он не сможет уже убрать те грубые нарушения в желчном пузыре и печени. ЖКБ по данным протокола у вас уже давно. Спорт -плаванье, ходьба. Остальные, которые увеличивают внутрибрюшное давление, нельзя. Проходите осмотр у врача хирурга для решения вопроса о проведении плановой операции.
Платная консультация
Светлана 2023-03-25 13:10
У меня еще по желудку диагноз ГЭРБ, и нехватка кардио, как лечить это?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-03-26 12:48
Светлана! Не нарушайте диету -алкоголь, газированные напитки, фастфуд, кофе на голодный желудок, еда за 2 час до сна не должны быть. Спите на высокой подушке, не качайте пресс. Во время обострения ГЭРБ, которые подтверждено ФГДС, получайте медикаментозное лечение и диету.
Платная консультация
Светлана 2023-03-26 12:52
Через день иду на ФГДС, сейчас обострение по желудку, могу Вам скинуть потом протокол после обследования? Чтоб Вы своим взглядом посмотрели, боли уже неделю в желудке, сижу на диете полной, как поем так колом стоит в низу желудка, и печет во рту, пью омепразол, дюспаталин, мезим, неделю лучше не становиться.
Светлана 2023-03-26 19:51
Посмотрите пожалуйста результаты на что указывают?
Светлана 2023-03-28 07:35
Вот протокол фгдс, на данный момент беспокоит тяжесть в желудке, горечь во рту, иногда боль за грудиной, тест положительный на хеликобаатер, провели тест биопсию сразу на фгдс, какое лечение назначите?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-03-28 10:41
Светлана! Протокол ФГДС не подтвердил ГЭРБ. Все жалобы связаны с желчным пузырем. По данным протокола возможно принимать препараты, что вы написали. Добавляйте т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 14 дней. Для бактерии т. Хелинорм, курс приема 28 дней. 1 раз утром.
Платная консультация
Светлана 2023-03-28 10:45
Спасибо большое, а понос если понос жидкий и желтый, это тоже от желчного? И такие симптомы как боль и тяжесть в желудке тоже он дает?
Светлана 2023-03-28 10:52
И еще уточнить, а дюспаталин и омепразол тоже совместно принимать? Или уже не пить? И только же де-нол, и хелинорм?
Светлана 2023-03-28 10:58
Вот еще последнее Узи, может еще это все из за описторхоза?
Светлана 2023-03-28 12:59
У нас в городе нет Де-нол, я могу это заменить дженериком?