Ноющая боль в желудке, отдающая в спину

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Подскажите мне в таком вопросе и посоветуйте что-нибудь на счёт лекарств. У моего папы сильная ноющая боль в пищевиде. Икота. Запор. Прошли все анализы и УЗИ. Желудок чист. Все анализы прикреплю. Спасибо большое, сил нет смотреть на его мучения.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-24 17:11
Наталья! Все жалобы связаны с теми изменениями, которые выявлены при обследовании пищевода, желудка, ВГВ, цирроз печени, расширение вен пищевода. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете, постоянно. Кушать малыми порциями, в теплом виде, что-то пропускайте через блендер. Куски большие и горячее нельзя. Еда 4-5 раз день. Таблетки Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Затем по 5 мг 3 раза в день. Курс 14 дней. После еды суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день. Курс приема 4 недели. Перед сном за 20 минут до сна Урсосан 1 капсула, запить водой. Курс приема от 1 до 3 месяцев. Во время еды Панкреатин 3 раза в день. Курс 10 дней. Затем по 1т в день. Капсулы Линекс курс 10 дней. Спать на высокой подушке. За 2 часа до сна не кушать. Таблетки Гептрал по 400 мг утром и в обед. Через 1 час после еды. Курс до 3 месяцев. Всего доброго.