Ноющая боль в желудке, отдающая в спину
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите нам в таком вопросе! У моего папы два месяца назад началась ноющая боль в районе желудка и отдаёт в спину слева. Ходили к врачу, сдавали все анализы. Сказали, что проблема с печенью! Гепатит А и Б. Выписали кучу лекарств. Узи печени ничего не показало. Печень в норме. Боль не прекращается. Мы в отчаянии. Спасибо Вам большое. Буду ждать ответа с нетерпением!
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-23 00:34
Наталья! По этим обследованиям нет данных за гепатит. Т. к. показатели билирубина и ферментов печение АЛТ. АСТ) в норме. В ОАК повышены лейкоциты, эозинофилы. Такие показатели могут быть при наличии паразитов в организме. Повышен показатель моноцитов, что бывает при наличии интоксикации в организме. Нужно пройти ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Дуоденальное зондирование для исключении описторхоза и лямблиоза. Прием лекарств отмените. Пройдите эти обследования. Всего доброго.