Сильная боль в желудке, отдающая в спину ниже лопатки справа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, боли в области желудка, отдаёт в спину, чуть ниже лопатки с правой стороны, боль усиливающая, ноющая и жжение, начинается по вечерам, около 19: 00 и проходит ближе к 23: 00. Первый приступ был года три назад, от переедания курицы и риса, длился больше 3х часов с рвотой, потом на скорой поставили капельницу, отпустило моментально, сказали, что поджелудочная, нужно обследоваться, но гастроэнтеролога у нас в больнице нет, нужно ехать в областную. Через полгода приступ повторился, опять вечером, на скорой, капельница, отпустило. Потом посоветовали ранитидин, помогал хорошо, но последнее время приходилось пить ещё и спазган. А вот эти три недели это кошмар какой то, обезболивающее помогают только после рвоты, омепразол, панкреатин не помогают, ношпа тоже, кетанов, спазган, спазмалгон, свечи папаверин чуть глушат боль, но всё равно чувствительность, особенно в спину отдаёт, позы не помогают, хождение тоже, боль проходит постепенно через 3-5 часов, днем боли и дискомфорта нет совсем. Ещё у меня камень в желчном пузыре 19мм, но боль именно в желудке, между рёбрами, параллельно пупку, хотя иногда бывает отдаёт под рёбрами справа, болит через день, два если покушаю после 4 часов, если сдержу себя, то боли нет, думала от кофе, перестала пить, семечки исключила, шоколад тоже, алкоголь последний раз был 12 августа, не курю 1.5 года. Еще 25 октября была замершая беременность, посоветовали пить пижму, пила три дня, 31 октября была вакуумная чистка, в этот же день был первый приступ с 19: 00 до 00: 00 примерно, и вот уже 4ю неделю мучаюсь. В больницу пойти не могу, врача нет, а в областную ехать финансов нет, предлагают удалить желочный пузырь, говорят, что из за него, но я сомневаюсь, у меня нет выброса желочи во рту и горечи нет, помогите пожалуйста, почему у меня начинается боль именно вечером в одно и то же время? Почему боли нет днём? Хотя кушаю как обычно, но строго до 16: 00, ещё периодические запоры, помогают свечи глицирин
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-24 09:36
Здравствуйте, Татьяна! Вы описываете эпизоды желчных колик, именно в этом месте бывают боли, связанные с желчным пузырём. Нужно в ближайшее время сделать операцию - эндоскопическую холецистэктомию. Иначе возможно развитие осложнений со стороны поджелудочной железы и желудка, в желудке может развиться эрозивно-геморрагический процесс.
Платная консультация
Татьяна 2019-11-30 08:31
Спасибо большое Наталья Евгеньевна, очень вам благодарна за ответ, вы развели мои сомнения, буду готовится к операции