Длительные боли в желудке, отдающие в спину

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, с ноября месяца беспокоят боли в желудке, до нового года стихали, после опять начались, узи в норме, анализы в норме, кроме соэ, норма 0-15, у меня 23. Боли есть ночью, боль отдает в спину, иногда чувствую жжение, что это может быть? На что похоже, спасибо. Записалась на ФГС.
Теги: болит спина из за желудка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-06 17:31
Здравствуйте, Ирина! Это может быть обострение заболевания желудка или поджелудочной железы. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Сейчас постараться перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.
Платная консультация
irinka1507@bk.ru 2020-02-07 08:40
Хелик сделали положительный, по фгс хронический гастрит написали и выброс желчи
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-07 20:10
Препараты написанные подходят по лечению рефлюкс - гастрита. Хеликобактер нужно пролечить стандартной схемой с антибиотиками.