Гэрб и хронический гастрит
Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, месяца два уже беспокоят боли в желудке и спине, сделала фгдс показало хронический гастрит и гэрб, хеликобактер-, прописали ганатон, рабепразол и урсосаг. Боли какие-то странные, захватывающие приступообразные, могут отдавать в спину. Могут ли быть боли при таких заключениях болезни? УЗИ, анализы все делала, по УЗИ диффузные изменения поджелудочной железы. Лечение начала 8 дней назад.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-19 21:14
Здравствуйте, Лидия! При гастроэзофагеальной рефлюксной болезни возможна иррадиация болей в спину. Для дообследования можно сделать рентген пищевода и желудка с барием для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, других аномалий пищевода. К принимаемым препаратам можно добавить гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней.