Гастрит изжога на фоне омепрозола боли
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит Гэрб гастроптоз
Здравствуйте, беспокоит жжение в горле. Наверное это изжога. У меня хронический гастрит. По результатам ФГС за 26.07.20 недостаточность кардия 1 ст., дуаденогастральный рефлюкс, хронический гастрит. Также имеется опущение желудка и кишечника. Пью каждый день постоянно уже более 3х лет Омез. Но в последнее время это жжение появляется даже несмотря на Омез. Особенно замечаю когда стресс какой-то. Периодически бывают тянущие боли в верхней части живота. То под правым ребром. Также у меня правосторонний грудопоясничный сколиоз 4 степени. И когда возникают боли в животе, болит и спина. Непонятно желудок отдаёт в спину или наоборот позвоночник инервирует на желудок. Врачам этот вопрос задавала, но чёткого ответа нет. Прошу Вас мне помочь. Как справиться с изжогой, как питаться и можно ли продолжать заниматься физкультурой для поддержания спины. Руки уже опускаются от кучи болячек.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Мария! Ответ на вопрос уже отправила. О связи заболевания позвоночника и органов пищеварения чётко, наверное, никто не ответит. Более вероятно, что она есть, первичный фактор в разных ситуациях разный.