Гэрб и хронический гастрит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста у меня уже 2 месяца болит горло, сегодня болит, завтра не болит, может с утра болеть, днем не болеть, вечером снова болеть, при сильной боли появляется ком в горле и будто хочет выйти отрыжка но не выходит, ощущение будто яичный желток глатаю. Была у нескольких Лоров проходила лечение, но все возвращается на следующий день. Последний раз после того как поела слакого утром снова запекло горло. Врачи говорят что у меня это из-за желудка, когда врач заглянул в глотку то сказал что там все воспалено. Изжоги и боли в горле я не чувствую. Из заболеваний мне ставили хронический гастрит и Гэрб, недостаточность кардии. Пью 10дней омез по утрам но не особо помогает. Я понимаю что нужно обследоваться, но сейчас никак не могу. Помогите пожалуйста что еще можно принять для облегчения состояния?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-31 19:27
Здравствуйте, Юлия! Для улучшения самочувствия желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 14 дней.