Гастрит, ком в горле, кашель

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, может ли быть гэрб без изжоги и отрыжки?
Врачи ставят рефлюкс и озофагит, но мне лекарства не помогают особо. Беспокоит першение, кашель, ком в горле. Могут быть такие симптомы от гэрб? Иногда и горло болит, но дискомфорт постоянный, постоянно хочется откашливаться, очень неприятно в горле и в области пищевода. Подскпжите что делать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июня 2022 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-06-29 10:35
Екатерина! Пришло время пройти ФГДС + тест на бактерию хелик. УЗИ ОБП, биохимию крови. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете.
Платная консультация
Екатерина 2022-06-29 10:48
Здравствуйте Елена Владимировна!
Я прошла фгс 2 недели назад, там написали, что рефлюкс, эзофагит, застойная гастропатия, недостаточность кардии. Сейчас нет с собой результатов, могу прислать позже. Меня беспокоит ком в горле, даже когда с утра, не сьев ничего, он у меня появляется. Может ли быть такое при гэрб? Но у меня нет изжоги и боли тоже нет. Просто иногда жжение в пищеводе, болит левый бок и кашляю от этого кома постоянно.