ГЭРБ и боль в горле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я долго лечила горло но ничего не помогает, либо помогает не надолго. Врач лор посмотрела мне пищевод, сказала что он воспален, и горло болит скорее от желудка. Изжоги я не чувствую, но у меня хронический гастрит и ГЭРБ. Последний раз когда лечила горло оно прошло, но стоило мне выпить газировки и утром снова першение появилось. Я пью по утрам Омез. Подскажите пожалуйста что мне можно пропить чтобы снять воспаление. Омез пью 10 дней но результата нет. (От улькависа у меня побочки).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 августа 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-30 19:02
Здравствуйте, Ирина! Омез можно поменять на нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, вместе с ним принимать ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 2 р в день после еды и 1 пакет на ночь на 14 дней.
Платная консультация
Ирина 2020-08-30 19:06
Спасибо вам огромное! Скажите пожалуйста если по окончанию лечения горло не пройдет, будет ли это говорить что проблема не в желудке?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-08 08:58
Лечение ГЭРБ может быть ещё более длительным. Обычно есть и ЛОР - заболевания и ГЭРБ, это вместе лечится. Дополнительно ещё назначается консультация терапевта.